Евгения Батвинкина

Какой вольтаж для памяти ddr2 безопасен?

разогнал проц по fsb шине -память 2 планки вышли с частотой по 466мгц с поднятием напряжения канечно - в биосе напряжения всего пару значений - авто-1,92, 2,01 2,17 и дальше не помню так вот при разгоне выставил 2,1 оптимальное - где то читал что свыше 2,2 опасно для чипов- так вот греется память не сильно до50 градусов в нагрузке все норм- память стоит hyunix 400Mhz 6-6-6-18 и LOgic power 400Mhz 5-5-5-15 (6-6-6-15 на таких таймингах стоят

Евгений Герасимов

Я бы поступил не так. Просто выставь максимальную частоту, при которой проходит ПОСТ. При этой частоте явно не будет грузиться система из-за ошибок. Лечи повышением питания + 5-10 %. Если не лечится, то снижай на Мегагерц по шине ФСБ, если конечно есть привязка к ней. И далее снова пробуй. А про тайминги - на старых, ДДР1 модулях катило бы с ними играться, так как там параметров на матерях было только КАС, РАС.. . короче 5. А на новых их штук 20 ) Я бы не стал трогать. Большие значения - больший потенциал в разгоне по частоте...