Катеринка Сачкова

если в дизеле компрессия 14-16 должен он заводиться с буксира или нет?

Евгений Немчанинов

Форсунки прокачай вручную и воздух их фильтров выпусти- у тебя в топливной системе воздух после длительной стоянки в мороз.
Не заведёшь ты с толчка, компрессия у холодно ни при чём- все зазоры сжались.
Соляр густой холодный, сам дизель настыл, масло застыло. Зимой в морозы дизель легко заводится от хорошо заряженного акб, с факелом в всасывающий патрубок при снятом воздушном фильтре, а если есть свечи накаливания, то и факел не нужен. Дизмасло только на зимнее, маловязкое- сантисток 8, нужно заменить. Топливный фильтр и трубки кипятком из чайника пролить.

Sergei Studenikin

При такой компрессии дизель даже с обрыва не заведется...

Музыка Ливня

Для подавляющего большинства дизельных двигателей японского производства этот параметр составляет 19-23, если же рассматривать дизеля в целом, то он редко уходит за границы 16-25.

Валерий Н

Всё от качества дизельного топлива зависит !