Светлана Бадреева

Вопрос в том как может быть утяжелители для ног безопасны.

Одни говорят что заниматься на турнике с подвешенным грузом на поясе опасно и советуют заниматься с жилетом утяжелителем, другие говорят что жилет будет вреден для позвоночника и советуют заниматься с утяжелителями для ног.

Вопрос в том как может быть утяжелители для ног безопасны.

Я ведь могу рюкзак с грузом зацепить ступнями и будет тоже самое - но я сомневаюсь что это безопасно.

Наталия Честнова

понемногу повышай нагрузку будет безопасно.начини с 5 кг.качки с тяжелой гирей потягиваются и ничего а турникменам со слабой спиной сначала надо укрепить спину лодочкам гиперэкстензиями становой тягой!