На
Надежда

Срочно помогите! Хомячки болеют!

Пожалуйста, скажите что это!! ! Чего не хватает? ! Витамин? Мы их хорошо кормим и не перекармливаем!
Мы купили двух здоровых хомячков: малька и девочку. Они расплодились. А потом и их дети тоже. А потом началось странное: ни с того ни с сего, одна из детишек начала трудно дышать и передвигаться, нос заложило и начала чихать. Её тело стало похоже на грушу: в районе живота и ниже - толстая, а выше (грудная клетка, шея, голова) - худая. Она плохо кушала, и под конец умерла. Это произошло уже с тремя после неё. И ещё один сейчас такой. Всё что я знаю - это 100% не от старости. Помогите!

Александр Юдин

А я думал это про последователей Навального... Здоровья вашим грызунам)

Ирина Усольцева

пока ты у нас спрашиваешь, хомяки умрут. без фото, хотя оно ничем не поможет, люди не могут тебе описать точный диагноз и прописать витамины! к ветеринару не судьба съездить??

Ekaterina Puryasova

К ветеринару. Другого выхода нет

Юлия Куранова

Поднеси к экрану монитора - начинаю помогать !

Олег Талала

К вету!! ! А то так и будут болеть. И смотри чтоб не передовалась болезнь!!!

Сергей Калинин

Я вас сильно хочу наругать! Хомяков в одной клетке держать нельзя! Они друг друга перегрызут! А с ващей историей надо обратиться в поликлинику! У них может быть инфицирия! Это когда хомяку не хватает питательных веществ! И мало кальция!

Галия Сабитова

По возможности отсадите больных от здоровых. Если чихают, то скорее всего пыль попадает или простудился. В опилках много пыли, лучше временно перейдите на сено или бумажку. Если думаете, что простуда, то поставьте в место, куда не попадет сквозняк. А так да, лучше к ветеринару сходить хотя бы с одним.