(((((Кошка )))))

Почему Человек не идет по прямой к истинным знаниям? Путь Человеческого познания идет по закону спирали.

Анютка

а ты попрбуй в мегаполисе все время идти по прямой-это тебе не поле. вот так и мысли в голове

Роман Хомченко

у истины как известно-нет! -прямой да и закона нет! -про спираль это ты о чем?

Светлана Лешина

По прямой - это кумулятивно, механически накапливая знания, прибавляя к одному блоку последующие? А как же переосмысление, обнаружение ошибок и поиск новых путей? Мы ж не локомотивы...

Андрей Виноградов

В том то и дело что он пытается идти по прямой
к истине, но этот путь приходится искать.
Насчёт спирали ) придумал Гегель
но ведь он тоже искал свой путь...
наверное он инстинктивно сделал его похожим
на молекулу ДНК ) .