Евгений

возможно ли вырастить грибы в саду или в огороде Только по чесному

Ан
Аня

вряд ли, почва не подходит. надо перегнившие листья, чтоб почва рыхлой была

Алексей Костин

У нас растут под кедром маслята и под осинами подосиновики Мы все очистки от грибов под деревья выливаем

Anna Emelianova

Можно, причем без больших ухищрений.
Шампиньоны растут на полях, где выпасали скот, где есть остатки навоза.
И в саду мы часто разбрасывали навоз а приствольные круги.
Приятельница дала мне несколько старых, почерневших шампиньонов со своего участка (они получили участок в степи, где раньше пасли скот и у них шампиньоны просто перли по всему молодому саду) . Я разбросала кусочками эти грибы по участку, где разбрасывали удобрения.. . и выросли через пару лет у нас шампиньоны и довольно много...

Жамшид Турсунов

каждый год собираю много опят. У нас горная местность, растут мандарины, а под ними опята. Бывает так много, что даже консервируем.

Нурбек Абийбилаевич

Чищу грибы, отходы в компост, землю под кусты и на грядки. Собираю маслята, волнушки и опята

Илья

решил попробовать.... вешенки уже ростил, белые---под берёзу, боровики---под елью посажу

Екатерина Лебедева

Можно, например, если кто-то из Ваших знакомых выращивает вёшку или шампиньоны, попросите у них не выбрасывать отработанный мешок, в мае высыпьте его в ящик, накройте стеклом, поставьте в тень и регулярно поливайте.

Ирина Галаева

По честному: специально не выращивал, но в уголке сами по себе растут свинушки (авторитетом у нас не пользуются) , у соседей под берёзами выскакивают 3-4 подберёзовика (то-же сами) . дача в Подмосковье, берёзовый лес начинается через 50 метров.

Татьяна Миронова

Шампиньоны везде растут в Питере их даже на 17 линии Васильевского острова на газоне в доль дороги собирают.

Василий Иванов

Вот эти красавцы каждый год растут в барвинке и гвоздике-травянке, можно сказать на клумбе :))
А вот такие в этом сухом и теплом году росли даже на автомобильной стоянке... .
Дача - в лесу, поэтому на газонах несмотря на насыпной грунт, удобрения и т. п. грибы все равно растут....:)

Дмитрий Мартынов

условия создадите--сами вырастут

Эдвард Гладкий

возможно. мы разбрасывали мицелий, но результатов небыло годы! однако изменился микроклимат (стало сыро) и грибы попёрли отовсюду-именно те самые вешенки, которые развести пытались

Лаура Сунгатова

принципе да, почву только надо брать с привычного места обитания, но плин додуматься выращивать грибы в огороде) Уж лучше сразу ананасы)

Рустам

Раз выращивала вешенки. Они были ароматнее магазинных, но явно жёстче. Больше выращивать не хочу (не интересно) , проще купить в маркете.

Анна Авдеева

Кроме грибницы нужна большая влажность. В этом году в бору было сухо и даже там грибов не было.

Эля Гончарова

можно вырастить вешенки или шампиньоны, только условия надо подходящие сделать (сырость, тепло и прочее)

Алексей Черняев

специальные грибы продаются

G*
Gal'ka ***

если удасться препенести туда почву с грибницей, то да

Виктор Клыков

можно ..а на спилах деревьев можно выращивать опята

Юлия Изюмникова

возможно особенно вешанки

Евгений

МОЖНО не только в саду.. . но и на Ногтях )) При этом спелые грибы всегда с вами ! )))

Serdar Ozturk

Специально не выращиваю, а по малине опята сами растут. Не много, пару раз пожарить хватает.

Павлик

моя сестра в бревне выращивала

Сергей Повар

у нас рядом лес, грибы собираю прямо в саду. Очистки от грибов выкидываю под березы. Когда лето дождливое грибов много.

Роман Фадеев

Можно. Но место нужно