Дмитрий Новоторцев

Правомерно ли взимание платы с собственников в многоквартирном доме за измерения сопротивления?

Екатерина

Нет, но если измерения проводятся только на электроплитах и подводящих к ним кабелей (при условии, что проектом МКД его разделом «Энергоснабжение» предусмотрено установка в МКД электроплит) . Эти работы должна проводить обслуживающая организация, на основании – Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. 5.6. Внутридомовое электро-, радио- и телеоборудование. п. 5.6.20. Техническое обслуживание электроплит должно осуществляться один раз в год, при этом проводятся: - измерение величины сопротивления изоляции электроплиты и питающего кабеля в нагретом состоянии (испытания кабеля осуществляются вместе со штепсельной вилкой) . Данная работа ежемесячно оплачивается жителями, по графе «Содержание жилья и текущий ремонт» . Удачи!

НЕ
Наталья Епанчинцева

что то новенькое! А вас спросили и в известность поставили? Нет? пошлите ка их в сексуальное путешествие...

Юл
Юлия

А где вам измеряли сопротивление?

Лариса Багаева

Надо было не сопротивляться ).

Сергей Блинов

А за протирку оптической оси еще не берут??