Суманбар Жамбилова

в рк имеет ли право работодатель сократит работника предпенсионного возраста в бюджетной организации

На
Наталка

Не знаю, как в Казахстане, но в РФ работник что предпенсионного возраста, что любой другой - равны, и сократить могут любого.

На
Наталья

по закону, если позволяет здоровье- нет, но т. к. мы живем в россии, то возможно все

Ravil

сократить можно, если идет реорганизация предприятия, или банкрот