Анастасия Емельянова

А вот если работодатель и рад бы выплатить декретные, но организация бюджетная, других доходов не имеет

В нашей организации работают всего 9 человек, отчисления в соц. страх составляют не более 4-х тысяч в месяц. Финансовый орган стоящий выше не финансирует на такие цели, считается как не целевое. Через какое время получишь декретные неизвестно, тем более есть еще одна мамочка до полутора лет, задолженность 3 месяца. А по закону должны в течении 10 дней с момента предоставления больничного.

Владислав Сологуб

а при чем здесь доходы организации? все пособия связанные с временной нетрудоспосбностью и рождением детей являются государственными и выплачиваются за счет средств ФСС. не имеет значения, какую сумму сраховых взносов уплачивает работодатель. он обязна выплатить вам все положенные пособия, а если у него нет на это денег, значит он обязан оформить установленный законом пакет документов и предоставить их в ФСС. в течение 10 дней ФСС проведет камеральную проверку и перечислит на счет вашего работодателя необходимую сумму. а в вашей организации бухгалтер либо абсолютно не грамотный, либо нагло врет, т. к. лень этим заниматься. подайте на работодателя в суд или жалобу в ФСС напишите.

Михаил Князьков

Декретные выплачиваются из средств ФСС, а не из средств работодателя. И не имеет никакого значения кто у него вышестоящий финансовый орган. А имеет лишь значение исполнение работодателем Закона по отчислению средств в ФСС за своих работников.

Jm Stereo

даже если у организации 2 работница и отчисления по 1000 тысячи в месяц
выплаты по больничному производятся из ФСС в полном объеме
врет ваш работодатель