Сергей

Почему многие работодатели Московской области) не хотят устраивать гражданку Украины с "РВП на 3 года" на работу??

Где бы я не хотела устроиться (магазин, школы, кафе и т. д.) , все мне отвечают нет!

Хотя я хорошо говорю на русском языке, образование средне-техническое, учусь в России на высшее дальше по специальности, а также имею желание работать и зарабатывать.

Наталия Старковская

Трудовое Законодательство России ориентировано на граждан России.
И не ставит перед собой задачи-осчастливить всех жителей планеты.

Канжар

Вы, к сожалению ничего не сказали, а что же работодатели отвечают на ваш ЗАКОНОМЕРНЫЙ вопрос по поводу отказа "А почему??? "

можно только предположить, что вы не устраиваете их по профессиональным или моральным качествам.. .
также замечу, что при желании, вы можете получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ с указанием причин...

Анастасия

не знаю, у нас в пятёрочке на кассе одни армянки, сомневаюсь что они все граждане России