Андрей Никитенко

Обязательно ли, заполняя конверт, писать ФИО получателя перед адресом? Или можно и после?

Ал
Алсу

Если речь идёт о написании почтового адреса, то, по общепринятым стандартам (международным) , имя и фамилия (без отчества) пишутся в первой строке, затем идёт адрес, в котором город и страна находятся на последней строчке.

Кр
Кристина

вообще да, сначала имя фамилия а потом уже адрес