Антон Савоськин

Чем обмазать утку перед встречей с духовкой?

Ка
Катик

Майонез, перец, чеснок, ну и соль, соответственно) можно в пиве замариновать
) а можно кремом для солярия)))

Iroda

Я вначале ничем не обмазываю, запекаю так, а потом- смешиваю мед с лимонным соком и этой смесью. Если меда нет - бальзамиком

Виктория

Конкретно утку лучше медом.

Оличка

медом с горчицей и на сутки в холодильник ставила.или медом с лимоном(тоже в холодильнике сутки мариновалась).под кожу-чеснок.

На
Настя

Натереть лимоном! Или апельсином будет классно

Яна

Я утку не смазываю, а поливаю жиром, который стекает с неё со время жарки в духовке на противень.
Попробуйте сделать надрезы на коже утки и вложить в них тонкие пластинки твёрдого сыра. Когда запечёте в духовке, получите отличную вкуснейшую корочку на утке. Но сыр я использую только, если готовлю утку без начинки.