Лю
Люба

Изысканое блюдо в духовке, из мяса, рецепт, но из мяса, но в духовке?

Настя

«Запечённая свинина с горчичной корочкой» :
Свиная отбивная на ребре (корейка) 1500 гБазилик зелёный свежий0.2 пучокПетрушка свежая0.2 пучокЧеснок2 зубчикГорчица2 ст. л. Горчица
Горчица в семенах1 гГорчица в семенах чёрная1 гКориандр сухой3 ч. л. Томаты сушёные с орегано2 гМасло оливковое100 млСоль4 ч. л. Перец чёрный молотый
Для приготовления блюда нам понадобится свинина с рёберной частью, свежие петрушка и зелёный базилик, горчица, семена белой и чёрной горчицы, сушёные томаты с орегано (готовая смесь пряностей) , семена кориандра, чеснок, оливковое масло, соль, чёрный свежемолотый перец.
Смешиваем сухие специи: сушёные помидоры с орегано, зёрна чёрной и белой горчицы, кориандр, соль, чёрный молотый перец. Перемешиваем.
Добавляем измельчённый чеснок, готовую горчицу, вливаем оливковое масло.
Добавляем измельчённую петрушку и базилик. Перемешиваем нашу пряную смесь.
В мясе делаем неглубокие проколы острым тонким ножом, выкладываем его в какую-нибудь форму и полностью обмазываем маринадом, со всех сторон, как бы втирая в мясо. Накрываем и ставим в холодильник примерно на час, периодически переворачивая и втирая маринад.
Далее заворачиваем его в фольгу, а лучше выкладываем в рукав для запекания и запекаем около 50 минут при 170-180? C. За 10 минут до готовности можно разрезать рукав или снять фольгу, чтобы на мясе образовалась зажаренная корочка. Подаём сразу же после приготовления, нарезая на порционные куски, ориентируясь по рёбрам

Фр
Фрррррррррр

Не знаю что вы подразумеваете под словом "изысканое" Если нашпиговать чесноком и душистым перцем свинину, завернуть в фольгу и запечь в духовке получается очень вкусно

Самойлова

это кому как нравится
у меня в семье очень любят мясо по французски (свинину порезать на порционные куски, отбить, по солить, на мясо положить порезанный репчатый лук, майонез, морковь потертую, сыр и запекать)

Ма
Мария

ЖАРКОЕ ПО-ГАМБУРГСКИ.
На порцию из 4-х рулетиков: 0,5 кг мяса, столовая ложка горчицы, 4 маленьких огурчика (корнишона) , 2 большие луковицы, 4 кусочка бекона.
Для СОУСА: одна крупная морковка, вполовину меньше сельдерея, 2 лавровых листика, 1 чайная ложка томатной пасты, по 1/4 л крепкого бульона и красного сухого вина, соль, перц, оливковое масло.
1.Мякоть говядины режем тонкими ломтиками, отбиваем.
2.Крупно порезанный лук жарим на оливковом масле, посыпаем перцем, добавляем готовую горчицу, перемешиваем.
3.Полученную массу намазываем на ломтики мяса. Ближе к краю отбивной кладём кусочек бекона и маленький огурчик (или плоскую пластинку, если огурец крупный) .
4.Мясо сворачиваем рулетом, скрепляем зубочистками и обжариваем в раскалённом масле со всех сторон.
Вкус блюду придаёт НАЧИНКА: пряный-от горчицы, остромаринованный-от корнишона, жарено-копчёный--от лука и бекона.
5.Обжаренные рулетики вынимаем, а в той сковороде жарим мелко порезанные морковь, лук и сельдерей. Кладём лавровый лист, томатную пасту. Постепенно, в 2-3 приёма, подливаем бульон и вино. И тушим, пока получившийся сок не потемнеет. Тогда к овощам кладём рулетики, плотно накрываем сковороду фольгой и тушим в ДУХОВКЕ около часа, пока мясо не станет мягким.
6.Рулетики вынимаем. Соус, в котором они тушились, протираем через сито, добавляем горчицу, соль и перец (на 4 рулетика идёт кофейная чашечка жидкого соуса) .
7.На блюде раскладываем рулетики и гарнир (карт. пюре, цветную капусту, консервированную фасоль, брокколи) , поливаем соусом.
ОТБИВНЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ, А ИЗ МЯСА ТЕЛЯТИНЫ, БАРАНИНЫ, КУРЯТИНЫ.
Соль кладём по вкусу, а вот к перцу есть требования: говядину и баранину посыпаем чёрным молотым перцем, телятину и куриное мясо желательно белым.

Ульяна

можно сделать мясо по французкий или кусок мяса посолить поперчить положить на него жаренные грибы слуком завернуть в рулет и запекать