Блюда для торжества, праздника

Я короче лежал в психушке и там бывают блюда гороховое пюре с мясом и перловка с мясом. Такие вкусные. Кто знает как го+

Товая в психушках эти блюда по какой технологической карте?
Армейская каша-Проверенный рецепт «офицерской» перловки с говядиной
пошаговый рецепт с фото https://www.iamcook.ru/showrecipe/16113
"По рецептам СССР- Творожная запеканка, Гороховое пюре с мясом"-берем в поиск и выбираем пошаговое. И видео полно, в Ютубе.
Галина Елкиева
Лучший ответ
Крюкова Светлана Давайка ка изменим шпблону и выберем этим ответом твой. Поздравляю
Любая нормальная жена умеет это готовить )
Б*
Бунтарка- *
Готовить в мультиварке.
Леся Грекова
А как тебе селёдка с репчатым луком на завтрак?
сборник технологических рецептур для лечебно-профилактических учреждений в помощь, надо искать сканы в интеете

https://msliter.ru/shop/folder/perevalov
Наверно тебе особенно цвет горохового пюре понравился - цвет поноса .
Перловку и горох реально не приготовишь просто в кастрюльке. Они готовятся в котлах такого типа. И получаются вкусно.
Анна Амелина
Все блюда, которые готовятся в большом баке, гораздо вкуснее, чем приготовленные в маленькой кастрюльке! Уже уже давно известно! Но своим рецептом все же поделюсь.
Каша гороховая в горшочке.
Горох замачиваем в холодной воде на пару часиков, затем хорошо промываем.
Заливаем большим количеством холодной воды, доводим до кипения и варим полчаса.
Не забываем помешивать!
Тем временем шпик нарезаем кубиками, вытапливаем на сковороде и слегка поджариваем.
Выкладываем к нему нашинкованные лук и морковку, небольшие кусочки свинины, припускаем все до румяности. Подсаливаем и перчим.
В горшочки кладем горох без жидкости, заливаем мясной заправкой, подсоленным бульоном, кладем кусочек лаврушки и ставим в холодную духовку.
Включаем ее на 190 градусов и готовим около часа.
Перед подачей посыпаем измельченной зеленью и давленым чесночком.
Вкусно, сытно и неизбито! К тому же, в горшочке каша никогда не пригорит.
На две порции:
горох-200 г;
лук репчатый-одна средняя головка;
морковка-одна небольшая;
шпик соленый-100 г;
свинина-300 г;
бульон-400 мл;
соль, специи по вкусу;
чеснок два зубчика;
зелень рубленная-небольшой пучок.
Приятного аппетита!
сходи в психушку в столовую и спроси у поваров, т. к. езжай готовит по своему.
Nell Gof
Ну и живи в психушке!
Ирина Косович
А ведь тем не менее в инете существует вопрос -ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА, КАК В СОВЕТСКОМ САДИКЕ - Это что, ностальгия? Значит, классная была та запеканка??
Виолетта Герун
Старые блюда, еще со времен СССР. Главное - копеечные были. Гороховым пюре нас в школе 70-х кормили. Не факт, что мы его ели... Горох (чечевицу) заливаете водой с вечера, утром варите. Заправка - жареные лук и сало или корейка. Ветчина или колбаска - тоже сойдет.
Надежда Щукина У нас в горох "Нокот" (нут) примерно так готовят. Но не пюре, а просто отварной горох. К нему добавляют курдючное сало.
Оригинальное меню.
Остаётся вам ещё раз туда попасть, чтобы всё разузнать и нам потом рассказать. Ждём-с с нетерпением.
Такое только там готовят
Наталья Одноворченко Почему? Я дома гороховую кашу готовлю. Если что-в психушке ни разу не лежала!
вернись и спроси, как там готовят
Крюкова Светлана Нет там доктора уебищные отстойный полный отстой таких хуеплетов ещё поискать надо
так вот как выглядит успешно вылеченная анорексия...)
Помогает ! ?
Нет отдельных технологических карт для психушки. Смотри столовские рецептуры.
А дома горох и перловку лучше готовить в мультиварке-скороварке. Будет так же вкусно.
Фания Киреева
Ну значит, там косить будем и зимовать...
Марина Алёхина
Иди уже служить, там повар перловкой вкусной кормит... м
Илона Гаспарян
в начале 90х хреново кормили .
Алена Макашина Тогда ты косил от Армии?
Попробуйте на "технолог. ком" посмотреть.
Психушка... технологические карты..." что-то меня терзают мутные сомненЬя"...
Приди туда голый, с деревянным пистолетом, возьми повара за шкирман и расколи его.
Просто там работает повар отличный
Оксана Дан
Отваривают горох, мнут до состояния пюре. Добавляют отварное мясо или тушёнку. Соль и специи. Всё.
Срочно надо обратно))
Лилия Mаксова
Крюкова Светлана Сам удивился пока лежал. Все не нравится но это. Рецепт просто вкусный.. Даже думаю к ним на кухню устроиться чтоб рецепт украсть.. Реально really волшебный вкус блюда для реальной жизни
Хорошо что я не был в психушке и не хочу туда
Явно ты в готовке ноль... ничего особого в этих блюдах нет...
A.
Akerke ...........
Не доводилось пробовать... но не сомневаюсь, что это может быть вкусно))

Причина, думаю, простая - хорошо проваренные, "упаренные", разваренные горох/перловка...

Выше фотки общепитовских котлов, в которых это можно наколдовать)))
Но даже если готовят в баке на обычной плите - большое количество продукта позволяет тщательно прогреваться и ТОМИТЬСЯ этим блюдам... как в русской печи - длительное томление делает кашу нежнее, ароматнее, лучше по консистенции... не толочь, а именно само разваривается)))

Дома никто не станет переваривать, т. е. чрезмерно долго подвергать тепловой обработке крупу/горох...
Но если так сделать - получится, не сомневайтесь)))
Я готовлю каши/крупы/горох/фасоль в духовке, длительно - очень вкусно получается))

Ну, и мясо/тушенка - делают вкус не пустым... интересным))) мясо тоже разваренное "вхлам", скорее всего)))))
В интернете огромное количество рецептов ищите лучше
Каспий
А ещё там котлетки с пюрешкой изумительные!
https://youtube.com/watch?v=A1Qb4zfurA8
Реально ел? Тебе не внушили случаем, что ты ел ?
Ой не ври нам, шутник))) ахааа, из психушки не выписывают, там люди пожизненно сидят и едят перловку с мясом)))) ахааа))))
Ирина Ильина
На свою руку и на свой глаз берёшь и готовишь;)
в интернете есть все!!!!
Эх. Смотрите в инете рецептв. Там не слодно
Катя Бабкова
кокао с молоком тёплым и чёрным хлебом ржаным для быстрого приготовления, что-то в эту тему
гороховое пюре с мясом и перловка с мясом. не лю
Лови ссылку, будешь как Бог готовить say7.info . Вводишь в поисковую строку название приблизительное и смотришь способ приготовления с картинками. Салаты. Супы. Хоть пироги осетинские
Света Злубко
Других способов медицина не знает. "Дышите, не дышите."
Yuliya P
Проблема не в каше. Проблема в медицине. Почему выписывают не долеченных пациентов?
Крюкова Светлана Вы считаете что я хочу пообщаться?
Нас в армии таким кормили - очень вкусно! Горох томился до готовности, а потом в него добавляли жареное с луком мясо и больше никаких заморочек. Главное горох чтобы не был сильно жидким
Ты ещё в наркологии не ел!
Я бы ел сосиськи с горчицей но в психушку ну его на хер! Свобода прекраснее всего!
Крюкова Светлана Там столько приятных собеседников! Там не лечатся там просто замечател ьно..
у нас кормят не очень, а о запеканке мы и не слышали, а в какой больнице вы лежали?
УУУ чувак, c блюдами тебе везёт. где находится психушка?
В детском саду тоже так готовят. То есть обычная столовская рецептура
С мясом все кажется вкуснее. А творожная запеканка если не слишком кислая то вполне сойдёт со сметаной.
в горохе важно его переварить-после ночного набухания-варить2часа. и тогда будет как картоф. пюре и со сливоч. маслом. мяу.
Найди в яндексе