Петр Носов

Кого на российской и украинской сцене вы уважаете или слушаете?

Андрей Власов

Люблю слушать их на предмет плагиата. Его там просто дохера.

У Океана Эльзы, к примеру, несколько песен конкретно "снято" с Golden Earring, плюс у них довольно немало "неформальных" адаптаций песен групп 70х годов. Встречались и весьма экзотические примеры, напр. с голландской группы Brainbox или коллективов нью-вейва. Другие укр. группы - СКАЙ, Гадюкины и т.д. тоже, увы, весьма часто этим грешат.

В украинской рок-музыке всё очень просто. Целевая аудитория украинских групп в большинстве случаев знать не знает старые группы из Англии, США и Европы. Те, кто знает старые зарубежные группы, украинские группы чаще всего, просто не слушает.

о плагиате русских групп даже говорить не стоит.

Пирахмаев Али

Арию и т. п.