Светлана Солопова

На Украине спроектировали и строят самолет нового поколения?

Чертежи в 3-D формате, новые модели самолетов и заказы на годы вперед. Над чем сейчас трудятся авиаконструкторы завода "Антонов"? И почему у "антоновцев" - в этом году значительно прибавится работы? Ответы - в материале Максима Урлапова.
Здесь рождается первенец - говорят конструкторы завода "Антонов". Модель Ан-178 - грузовой самолет нового поколения. Сейчас только собирают фюзеляж для первой машины. А заказов уже сотни. Самолет ждут в десятках стран СНГ, Америки и Африки. Все из-за его уникальных возможностей.
Самолетов такого класса, как Ан-178, в странах СНГ нет. Он будет служить и в гражданской, и в военной авиации. И заменит устаревший Ан-12. Грузоподъемность станет намного выше.

Olga Zala (Соловьева)

Сьогодення. Україна. Черкаська область. Селище міського типу. Над полем літає кукурузник і орошує його. Двоє дядьків уважно стежать за літачком, сидячи в тіньку та смакуючи свіженьким сальцем, пахучим українським хлібом та кришталево-чистою самогоночкою. Раптом літачок губить контроль і вдаряється в житлову двоповерхову споруду обабіч поля. Збиває балкон з поламаними крилами падає перед під' їздом. Хвилина мовчання, після якої дядьки перезирнулись:
- Що ви на це скажете, куме?
- Та що тут казать! ЯКА КРАЇНА - ТАКИЙ ТЕРАКТ!!!

Екатерина

Этим ни кого не удивишь. Украина остается мощьной авиастроительной державой.

Ольга Шебестюк

Зачем Украине ещё самолёт ,один уже есть

Олеся Сухова

Плохо все у Антоновцев. Если бы не Куба, то уже бы остановились совсем.

Анюта Анюта

Так чего майданите то? Работайте, а то и это проср"""те!