Максим Брюлов

приготовление нутрии в духовке

Алексей Петруненко

Нутрия в духовке один из тех рецептов, которые достаточно просты, чтоб не переживать за результат, если готовите впервые, но в то же время, это рецепт, достойный быть названным «коронным блюдом» .

Кроме того, эта ароматная и сочная нутрия с овощами способна даже самых прихотливых критиков жевать, и смакуя прикрывать глаза 🙂 Так что, настоятельно рекомендую попробовать – ведь тогда и у вас в арсенале появиться еще одно умопомрачительно блюдо-оружие 🙂

Ингредиенты:

½ тушки нутрии
3 луковицы
1 большая морковь
1 (200-грамовая) чашка мороженного (или свежего) зеленого горошка
3-4 свежих помидора (у меня были мороженные)
2-3 средних болгарских перца (у меня были мороженные)
400 мл сметаны
200-300 мл воды
Соль, специи, травы по вкусу

Приготовление:

Нутрию хорошенько промыть.

Порезать на кусочки.

Щедро посолить и обвалять в специях. Оставить минимум на час мариноваться.

Обжарить на сковороде до красивого золотистого цвета.

Сложить половину мяса в глубокий казанок или утятницу.

Кладём слоем смесь из горошка, помидоров и болгарского перца.

Снова кладём слой мяса.

Присыпаем травами и специями.

Нарезаем лук кольцами.

Морковь нарезаем кружочками.

Выкладываем слоем морковь и лук.

Заливаем сметаной овощи с нутрией.

Затем, доливаем воду и отправляем в духовку при 180 С на 1,5 часа (плюс минус полчаса – в зависимости от духовки)

Готовую нутрию с овощами подаём к столу!

Щёлкайте по синей строчке.
http://yandex.ru/yandsearch?text=нутрия+в+духовке&clid=1972098&lr=101459

Sergey

желательно с картошкой

Александра Леонтьева

натри чесноком и солью и запекай. гречка супер.