Айчурек Калматова

Авитаминоз у Чишки, помогите

У меня есть чишка, 4 месяца, тип-кобби, окрас-чёрный, начала выпадать шерсть сперва Где ушки и голова потом на лапках чуть чуть, пошли к ветеринару сказал :- "авитаминоз" подскажите пожалуйста как лечить авитаминоз именно у чихуахуа и какими лекарствами, (кормлю натуралкой: детскими кашами от 6 месяцев hainz с фруктами, бывает ещё курицу варю или говядину и хлеб туда добавляю и воды чуть чуть как супчик получается) для людей которые не умеют нормально разговаривать и любят выпендриваться хочу сказать что так мне посоветовала кормить её заводчица и в каше крахмала нет, подскажите какие витамины ей купить?

Елена Рогалева

Купите мультивитамины для щенков фирмы 8в1
Витамины при кормлении натуралкой давать обязательно

И кормят щенка мясом КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не "бывает ещё курицу варю или говядину".
Я бы для растущего щенка распределила рацион где-то так: 2/4 мясо, 1/4 крупы, 1/4 фрукты-овощи.Мясо для соб я готовлю в пароварке порядка 10 минут (не более 15)
А заводчица у вас неуч, если кормите так, как она вам сказала. Это просто бред, извините. Вот и получаете результат на собаке.

Анатолий

вы же были у врача?
он что немой был. врач то?

Валерия Рыбка

какой хлеб, какие детские каши?? ? кошмар просто!! ! у вета надо спрашивать, кормить кормом супер-премимум

Даниял Маккаев

Вы состав хоть почитайте этой каши, там одна МУКА.. + вы даете хлеб, опять МУКА.. вы своего щенка мукой кормите, не удивительно, что он лысеет. Вдобавок там сахара много + фрукты, для собак это очень вредно. Вы не заводчицу слушайте, а свой ум имейте.

Алексей Скоробогатов

ну вот что еще сказать? !

то, чем вы кормите-это ненормальная пища, авитаминоз и прочие прелести будете лечить до всемирного потопа. начните коримить правильно-купите качественный сухой корм для щенков мелких пород и все пройдет само в течение первых же двух недель

Светлана Кочеткова

1. А ветеринар как определил? На глаз? ? Какие анализы сдавали? Соскобы?
2. Кормление у собаки не нормальное, и если заводчик так кормит собак, то он не сильно переживает за здоровье своих питомцев, или он не заводчик, а проходимец, который самого элементарного не знает. Ну Вы то хоть наладьте рацион малышке. Потому что это вполне может (!) быть и аллергия на такое питание. Да и курица аллергеном часто сильным бывает.
3. Витамины подавать не помешает, да . Но хорошие и с умом. Только сначала наладить рацион. Я щеноку чиха давала (по рекомендации чихуашников 🙂 кстати) Canina Canivita, стоящие витамины ( а 8в1 покупала, улетели в мусорку) .

Татьяна Бодягина

8in1 - Brevers Yeast для мелких пород.