Андрей Иванов

взяли бы с собой в поезду подругу дочери ???

дочери в начале июня 14 лет исполнится. выглядит и мыслит старше своего возраста. на этот период хотели поехать в питер на неделю . недавно спрашивает можно ли взять с собой ее подругу. подругу я знаю учатся в одном классе. вы бы взяли ??

Максим Непомнящих

Конечно) берем друзей детей, по возможности!

Александр

нет. ни к чему это. Вы будете отдыхать своей семьей и зачем вам посторонние? А что, если подруги поссорятся? Или интересы у них разойдутся? Дома пусть вместе гуляют.

Фарид Мамедов

Лучше чуть постарше...

Ирина Ускова

Если хорошая девочка, то да.

Н-
Николай -Степанов

Брала и неоднократно и в зарубежные поездки тоже

Алексей Парамонов

Не взяла бы. Во-первых, это ответственность за чужого ребёнка, во-вторых, это чужой человек в вашей семье и вы постоянно это будете ощущать дискомфорт.

Константин Чеклецов

Не надо, без большой необходимости, брать на себя добровольно ответственность за чужих детей . Я бы не взяла; тем более, в другой город.

Алёна Евтеева

Нет. Тем более, переходный возраст, мало ли что может быть, Нет не рискнула бы. Это большая ответственность.

Данил Лихачёв

выглядит и мыслит старше своего возраста. А каким образом это должно повлиять на ваш выбор по-поводу подруги? По-существу, не взяла бы в дальнюю поездку, не хочу ответственности за чужого ребенка, да и хочется отдыхать своей семьей.