Патийдин Ботирбеков

Усилитель на tda7294 питаю +/- 42в конденсаторы фильтра 35в почему не сгорают?

работают уже месяца 3 не греются не вздулись

нагрузка усилителя 4 ома на максималиной громкости без слышимых искаений напряжение просядает до 40 вольт. Перемотаный китайский транс от какойто активной ас + мостовой выпрямитель, напряжение на вторичке транса около 29 вольт в.

Светлана Ильющенкова

потому что есть такая фигня как просадка напряжения, т. е. когда играет-напряжение под нагрузкой снижается, к тому же современные конденсаторы имеют небольшой запас по напряжению, поэтому они могут немножко греться, но не рванут... пока не рванут))

Ольга Третьюхина

Скажите спасибо. Может, завтра сгорят.

Georg

Ну бахнут скоро.

Дм
Дмитрий

Потому что есть разброс параметров. УНЧ TDA7294 http://cxema. at. ua/publ/1-1-0-11

Артемий Липилин

ты напяжение мерял как? если без усилителя, то может быть и выше, а включи усь и померяй ещё, или прибор в помойку!