Игорь Мишин

можно ли вернуть в магазин автомобильную краску если банку даже не открывали?

Евгений

Лакокрасочные изделия обмену и возврату не подлежат!!!!

Юлия Усачева

вообще эти вещи возврату и обмену не подлежат

Сергей Мартыновский

маловероятно.... краски, нижнее белье, всякие там лампочки и ручной инструмент, согласно закона о правах потребителя, возврату не подлежит.. . Может я и подзабыл что, но, имхо, так.. .
В общем, в данном случае, только от желания продавца...

Катенька Петрова

ну если чек есть и на то причина почему ты ее хочеш здать в магазин

Ириша Аникеева

Конечно! Ну если чек сохранился.

Ольга Каляева-Веселова

Здравствуйте, Зоя. Да. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ; потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. 2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

Инна

Любой товар подлежит возврату в течении двух недель, и хорошо бы иметь в наличии чек

Екатерина Краева

по наличию чека

Ма
Маша

Конечно можно но должна быть причина почему ты хочешь от дать краску и вернуть свои деньги

Борис Пустоветов

при наличии чека в течении 14 дней.

Наталья Косарева

Если чек магазина имеется, то "да". Если покупали не год назад...

Клара Дорджиева

В течении двух недель без объяснения причины и при наличии чека.

Анечка Предель

если чек сохранился то имеете на это полное право

Дмитрий Белоусов

С чеком и в течение 2-х недель - никаких проблем.

Юрий Козиков

по версии сектантов из секты 14 дней ( в ответах выше )

вы можете ВЕРНУТЬ всё и всегда

причём ЛЮБОЙ товар

по версии закона у покупателя есть право на ОБМЕН в течении 14 дней

( ст 25 ЗоЗПП)

НО - НЕ всякого товара !

ибо существует ЭТОТ перечень

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

изучите его ( вместе с местными сектантами )
этот перечень ОЙ какой большой
и там есть и ваш товар

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

Юрий Петрушин

если есть гарантия и смотря какой магазин

*7
***брoдяга*** 777

На усмотрение магазина.

Павел Иванюшенков

смотря где кпил (а) гдето можно а гдето нет

Денис Павлов

Найди в интернете закон о правах потребителей и почитай его