Надежда Малышева

Отдых в Таиланде. "Камни" на пути

Доброго времени суток!
Решили слетать отдохнуть в Паттайю и у нас с девушкой разошлись мнения. Она предлагает купить путевку у тур операторов, а я предлагаю самим забронировать номера в отеле, купить билеты на рейс до Бангкока и сэкономить не лишних тысяч 15-18? что скажете какие плюсы и минусы?

Константин

Мужик, прежде чем спорить с женщиной, подумай чего ты хочешь: быть правым или счастливым?

Дмитрий Пучков

Я не уверен, что у тебя получится сэкономить, тем более столько.
Или ты уже цены на всё проверил? Если нет - сделай это прямо сейчас, возможно, удивишься.

Малыш

На таком популярном направлении как Таиланд без покупки тура не получится сэкономить. Сами посмотрите какие бывают цены на туры [ссылка появится после проверки модератором] (chip-top.ru/category/tailand/) и сравните с ценами на билеты. Даже при самом дешевом перелете с пересадкой тур соизмерим с ценой билета. А в тур входит не только прямой перелет, но и проживание, завтраки, трансфер из аэропорта и обратно и страховка.

Ан
Анка

для поездки на 2 недели лучше через туроператора, больше- дикарем

Светлана Ингула

Вряд ли удастся сэкономить. Но мы ездили в Таиланд дважды. Сначала по путевке в Паттайю, потом самостоятельно. Паттайя совсем не понравилась, а при самостоятельной поездке Таиланд оказался прекрасен, разнообразен и интересен. Так что я в любом случае за самостоятельное путешествие.
Но если вы хотите именно Паттайю, а не другие региона Таиланда, выбирайте путевку, так проще.

Александр Березин

точно сэкономишь! купи еще аб в в интернете, на онлайн сервисе со скидкой и сиди потом в аэропорту.

Мария Святова

Я была там по путевке и там встретила пару из Москвы, которые хвастались самостоятельным приездом. Когда подсчитали, то счет был не в их пользу. Они купили регулярный рейс, а у нас был чартер, который в 2 раза дешевле. Один раз, в апреле путевки были по 15 тыс на человека, всего 30 тыс на двоих.

Дмитрий Черепанов

по таким направлением самостоятельно лететь дешевле на длительный срок месяц или более, если вы летите на стандартные две недели, про меньший срок я уж молчу то вы ни чего не выиграете и это будет дороже..

Hello Omny

из красноярска дешевле на пару недель через туроператора.

Катерина Азарова

Самая дорогая графа при путешествии в Тайланд - перелет. Посмотрите, какие авиакомпании летают в том направлении. Вдруг, сейчас у одной из них распродажа? Сравните при помощи skyscanner цены, подпишитесь на их рассылки. Можно рассматривать и не прямые рейсы.
Мне нравится летать через пересадку в Дохе Катарскими авиалиниями http://www.qatarairways.com

еще хороший вариант - через Дубаи http://www.emirates.com

можно подобрать себе короткую, практически незаметную пересадку, а самолеты там первоклассные

Артём Поляков

Если отдельно будете покупать билеты - будет стоить обычно дороже.
Я вам скидываю ссылочку, как искать дешевые туры.