Виктор Семилетов

Колонки фонят, когда зарядник для ноута рядом включен в сеть. Возможная причина?

Думаю, кабель от кабеля ноута где-то плохо изолирован. Потому что при подключении к компу фона такого нет.

Елизавета Боня

Ради любопытства посмотрите форму напряжения "постоянного" тока от БП...

Если бы зарядник (блок питания ноутбука) выдавал
стабилизированное выпрямленное напряжение,
то наличие фона в колонках удивляло бы.

А ваш комп, значит, более удачный. Считайте повезло.

Общие рекомендации при появлении фона начинаются с изменения взаимного расположения компонентов аппаратуры и трасс прокладки кабелей...

Успехов!

Катерина Ким

Возможная причина - зарядник для ноута рядом включен в сеть 100%
экранируйте зарядник - проблема уйдЁт...

Katerina

Ваше предположение верно.
Пробуйте разные входы на 220W 😉

Vlintin

Колонки плохо экранированы, да и зарядку надо бы проверить.

Денис Яньшин

Скорее всего используется зарядка, рассчитанная на заземлённые розетки. У такого провода питания три контакта на подходе к блоку и круглая массивная вилка. Если есть возможность, попробуйте подключить зарядку с плоской вилкой, у которой к блоку идёт два контакта, или подключитесь к заведомо заземлённой евро-розетке, скорее всего шум исчезнет.