Марина Щиголева

Трещат колонки когда на улице включены фонари.

Неделю назад колонки начали трещать, причем только в ночное время суток. Путем наблюдений установил, что треск возникает только когда на улице включены фонари. Вообще колонки особо качеством никогда не радовали - иногда они превращались в радио и я слушал переговоры проезжающих мимо дома таксистов и водителей грузовиков. В чем может быть решение проблемы с треском? Сейчас ночи короткие и фонари большую часть времени вырублены, но вот зимой мне как-то не хочется большую часть суток слушать треск.
Колонки от Genius, им лет 5, конфигурация 5.1 (5 колонок и сабвуфер).

Дмитрий Спиридонов

Как устранить помехи от светодиодных ламп? Изготовление светодиодного фильтра

https://svetodiodinfo.ru/texnicheskie-momenty/pomexi-ot-svetodiodnyx-lamp.html
***

"Led Driver" - «светодиодный водитель» виноват.
Его электромагнитная совместимость китайцам pofig

Юлия Гелева

попробуй включить через стабилизатор напряжения

Чынгыз Маматов

Окутать экраном из фольги.

Роман Бриленко

Чувак, такая же проблема.
Раньше колонки от Genius все время ловили чьи-то разговоры (в три часа ночи это особенно доставляло, когда сидишь в тишине и внезапно голос какого-то мужика)
Помогла только смена колонок (сменила на sven)
Причину не нашла, частоты, видимо, какие-то

Юрий Арсеньев

Покупай новые колонки, нормальные, без индукционных катушек. ПС: Были у меня колонки, которые питались прямо от компьютера, так они в отключенном состоянии ловили не только разговоры по рациям, но и немного энергии чтобы шепот среди ночи был слышен. Выкинул.

Елена ***

нужно делать развязку по сети. ставить блокировочные конденсаторы и дроссель на входе в блоке питания, и поменять провод по которому подается сигнал на хорошо экранированный. и проблема исчезнет, ну или хотя бы попробовать через сетевой фильтр включать