Дмитрий Полынников

Трещат, гудят колонки при заведенной машине

Суть вопроса в том, что стало так, когда завожу машину, включаю музон, начинают гудеть колонки, и с повышением оборотов звук меняется, и кстати вроде только передние колонки, хотя не уверен, забыл проверить, но так казалось
что это?
не чего вроде не менял такого

Да, на заглушенной машине все работает исправно, вроде как не слышно гула

Василий Брюхачев

акустические наводки-рукожопно проложенные провода или барахлящий гена. на дроме есть хорошая статья про них

Владимир Бычков

причин много, от херового контакта, до неисправности генератора

Nastya

возможно диодный мост сгорел (возможно не весь, а какой то из диодов) . для проверки выключи магнитолу и всё в машине, что имеет полярное питание при заведённой машине и отсоедини одну клемму аккумулятора (какую не суть) , если обороты просядут или машина заглохнет, то точно мост помер

Наталия Ильина

Возможно помехи от зажигания прут, фильтр в цепи питания надо.