Татьяна Коростелева

Зачем люди, у которых число купленных предметов стремится к их количеству в семестре, учатся в универе?

Наступил вот первый курс. Через 2 месяца учебы я разделил нашу группу на следующие категории:
1)шарят во всем

2)шарят не во всем

3)почти ни в чем не шарят, но проявляют какие-то телодвижения, попытки понять предмет

4)не понимают ничего, закрыть САМИ могут лишь такие предметы, которые сложнее было бы не закрыть

Вроде всё очевидно. Первых двух оставить в вузе 100%, остальные - под вопросом. Старание это, конечно, хорошо, но одного старания мало, нужны результаты этих стараний. Но, как показывает практика, если студент старается, то преподаватель, безусловно, видит это, и на допсе (а может и позже) студент закрывается. А вот с четвертыми вроде никаких вопросов быть не должно, да и большинство таких ребят, по сути, должны уходить сами, понимая, что либо не тянут, либо им просто это не интересно. Но, несмотря на то, что им это и не интересно, и стараний они особых не проявляют, в универе они остаются, и, что самое главное, успешно его заканчивают и уходят из вуза с дипломом. Суть вопроса не в том, чтобы сказать "какие плохие студенты - не учатся, бла бла бла, отчислить их кудкудах", нет пусть учатся, кому они помешают? у врачей такое точно не прокатит (я надеюсь -_-), на заводе тоже скорее всего выпрут, как увидят, что человек просто дуб дубом и не может выполнять даже элементарные задачи. Вопрос в том, а что эти люди будут делать потом с этими дипломами? Или, все-таки, важны и вправду не знания, а наличие жалкой бумажки?

Настя

Может идет под готовое уже место, или будут на базаре работать

Андрей

В россии важен диплом. Знания, к нему прилагающиеся, не важны. Новых открытий тебе.

Владислав

Таких пристраивают мамы-папы к себе в бизнес или другую контору