Юл
Юля

Я девушка, хочу уйти из универа на год без академического отпуска по финансовым проблемам, учусь во втором семестре....

Смогу ли я потом вернуться и именно на второй семестр. (учусь на платном)

Ал
Александр

Солярии и пр. ..могут подождать. Учиться надо, пока есть время и возможность

Алексей

а почему без академического? причину формальную подобрать дело нехитрое, а вот совсем без причины если, то могут быть проблемы. Но могут и не быть, конечно - лучше спросить в деканате и потом ещё у проректора по учебной работе

Ал
Алексей

Я бы отчислил за непонятливость - 5 раз задавать один и тот же вопрос - перебор...