Наталья

Я девушка, хочу уйти из универа на год без академического отпуска, я учусь во втором семестре. Смогу ли я потом вернут во..

Я девушка хочу уйти из универа на год без академического отпуска по финансовым затруднениям, я учусь на втором семестре. Смогу ли я потом вернуться и именно на второй семестр. (учусь на платном)

Шавкат Шарипов

Для платной и бюджетной формы обучения учебный процесс совершенно одинаковый. Бывает, что в группе половина студентов обучается на платной основе, а вторая половина на бюджетной. Вопрос в другом. Просто так из универа нельзя уйти. Или вы оформите академический или вас отчислят. Если же потом вы восстановитесь, то начинать обучение лучше, все-таки, с первого семестра. Но, по статистике, многие из тех кто бросил учиться, увы, уже не возвращаются ни в первый, ни во второй семестр.

Парамонов Иван

Если вы не возьмете академ, то вас просто отчислят. Академ- это совсем не страшно, после него вас возьмут на оставленный вами семестр

Виктор

да конечно, в течении пяти лет

Наталия Кадоркина

Рекомендую уйти именно в академ отпуск и именно по материальным трудностям. Такие причины есть в перечне причин по которым предоставляют АО.
Прото так уйти - это прогул. Вас просто отчислят.