Эльдар Карачаев

Вопрос к менеджерам по туризму или связанные с этой сферой!

В интернете есть предложение пройти бесплатно онлайн-обучение по специальности менеджер по туризму с возможностью дальнейшего трудоустройства. Этой сферой я раньше не занимался, но из-за желания возможности отдыха за рубежом (других вариантов пока не нашёл) , - хотел бы попробовать. Это всё происходит в режиме фриланса. И, хотя я конечно понимаю, что во многом это зависит от меня, всё же хочу спросить у людей, которые могут компетентно и честно сказать (хотя бы на личном примере) - легко-ли находить клиентов и доводить до заключения сделки в этом направлении? Перспективно ли новичку при подобных условиях этим заниматься? И, если можно, - немного статистики время-клиент-финансы).

Тавриз Аббасов

все зависит от фирмы, которая этим занимается, если малоизвестная, то и клиентов будет не так уж и много. Доводить до заключения - чтобы заинтересовать клиента, нужно как можно красочней описать ему услуги, предоставляющиеся ему лично.