Валя Исаева

Согласны ли вы с мнением. что если грудничок в квартире, то нужно стремиться создать идеальную тишину?

Как можно тише разговаривать, ходить. не сопеть, ставить телефоны на беззвучный режим и т. п. вообщем, чтоб звуков как можно меньше было. Это мнение не мое.

Al
Alexey

нет, не согласна... а как живут семьи, у которых (например) однокомнатная квартира, и несколько детей кроме грудничка, их ведь не привяжешь, в рот кляп не воткнешь, гулять, веселиться и дурачится не запретишь, а это не так уж и тихо.

Алексей Руфов

Мы свою вообще в этом смысле не щадили. Зато теперь спать под канонаду может.

Дмитрий Фомичев

Не согласна! В многоэтажном доме невозможно создать такие условия, да и не нужно! Живем больше 20 лет в 22 этажном доме и каждый день, кто - то дрелит и стучит! Ребенок спокойно относится к шумам и не вздрагивает на каждый стук! Засыпает как при шуме, так и в тишине!

Елена Пушкина

Малышок в утробе уже все слышит! Мы не создавали тишину ( но и "на ушах " не ходили, конечно) . Тем самым упростили себе жизнь- он засыпать может везде)) ) а вот у сестры наоборот совсем.

Elena Antonenko

я не согласна. наоборот, только за, чтобы ребёнок привыкал к шуму. ну, конечно, я не имею в виду громкую музыку или пение в караоке, а вот говорить, ходить и заниматься обычными делами стоит. у моей подруги малышу 5 месяцев, так его уже так к тишине приучили, что он даже не будет кушать, если кто-то сидит возле мамы или вообще находится в комнате. а если ещё и негромко говорить - то вообще ужас. короче мамочки сами себе создают дополнительные проблемы

Денис Федоров

Нет. В утробе матери, где ребенок провел 9 месяцев было очень доже шумно))

Дмитрий Савушкин

Зачем? ? Чтоб он привык к тишине и чуткий сон был? ?
Вокруг меня никогда на цыпочках ни бегали и у меня всегда был сон на хависть: крепкий и быстро засыпала и если уж усну, то можно хоть дискотеку устраивать все норм))

Махбуза Матраимова

Лучше увлажнять воздух, зимой он суше, чем летом раза в 3.

На
Наталья

Если первый ребенок, то может еще и реально. Я по счету в своей семье первая, не могу спать при шуме, просыпаюсь от любого шороха. А сестра младшая, ей по фиг, привыкла с детства спать при любых условиях

Екатерина Петриченко

никакой тишины!!! (в разумных пределах конечно), моей дочке сейчас 3,5 года и она спит до обеда, а я тем временем встаю в 9,занимаюсь домашними делами и даже телевизор смотрю, ей по барабану)))) к полной тишине приучать ребенка нельзя, потом сами пожалеете, когда ребенок будет от каждого скрипа просыпаться

Жа
Жаннета

вот резких и громких звуков, хлопков, ударов точно нельзя делать. Когда мои дети были в таком возрасте, то засыпали при тихо работающем телевизоре, каждый занимался своими делами и проблем никаких не было. А вот если дверь от сквозняка захлопывалась, то ребенок пугался и плакал

Сергей Тихонов

До крайности конечно доходить не надо, но я дома предпочитаю тишину, шума и на работе хватает. У нас дома никто не кричит, но бытовой шум конечно же есть.

Nastya

нет. не должно быть перегибов - не нужно 100% тишины, но и не нужно громкой музыки и резких звуков.

Иван Браголя

это не реально

Александр Степин

Если это грудничек только что родившийся то ему будет поровну первый мес, что твориться в квартире)) ) а вообще лучше конечно не приучать к тишине, поверьте намучаетесь потом) у самой опыт имеется. Сейчас потихонечку отучила, стало намного проще.

Вероника Зайнутдинова

Нет, наоборот мне опытные мамы говорят что бы не приучала к тишине сразу. У нас дома так не получится, мы с мужем не привыкли к тишине, так что ребёнок тоже научится спать под всякие звуки.

Marina Zamulko

Не согласна... ни со мной, ни с сестрой никогда тишины не соблюдали... засыпаем без проблем, сон крепкий, от каждого шороха не просыпаемся.

Ирина

я согласна. нечего неврастеника растить.
но в тишине есть. минус. привыкнет и от малейшего чиха просыпаться будет. как я. я даже от часов тикающих заснуть не могу

Алексей Коннов

нет не согласно. у меня у самой новорождёный ребёнок 20 декабря родила. Засыпает вплодь под музыку, а то что в 2-3 года под малейший звук просыпаться будет

Светлана Пономарева

Нет. Никогда этого не делала. В результате дети спали и спят, когда хотят.
А со мной мама так делала. Я могу уснуть только в своей кровати, при полной тишине и полной темноте. Спасибо, мама!

Нина Шуклова

Нет конечно. Ребенок привыкнет к тишине, и когда он будет по старше он не сможет уснуть даже при малейшем шуме, он просто привыкнет к тишине

Людмила Малинина

Знаем такого ребенка, благодаря маме он в свои 3 года засыпает только в полной тишине и при любом звуке просыпается, я против выращивания тепличного ребенка. Конечно все в пределах разумного должно быть

Андрей Игнатов

днем вообще никакой тишины не соблюдаем, разговариваем в полный голос, фильм могу смотреть пока глажу белье, музыку включить не громко. а ночью-да, стараюсь шуметь по меньше.

Cdtnkfyj Gfmhv

Глупости. Ребенок пришел в этот мир и должен к нему приспосабливаться.

Гуля Шаумурунова

Слышала противоположное мнение специалистов, с которым я больше согласна.

Юльсэн Нефедова

У нас ритуал: спокойки, выключаем телевизор, мыться, читать книжки и спать! Дома в 21.00 спит вовсю. А сына в 22.00-22.30. Сейчас правда расслабились чуток, но подготовимся к школе и к саду. А так мы режим соблюдаем всё время. И когда оба были младенцами, создавали им комфортные условия для жизни и развития: не кричали, телевизор громко не включали, спали в тишине (телевизор работал и музыку включали, но не громко) . Но правда на ночь всегда в полнейшей тишине усыпали и так и сейчас. Но меня мама приучила засыпать в тишине, так я и сейчас, только так части могу. Может жительница с такого младенчества - неизвестно-:)

Aleksey Kiselev

Ну да, а потом ребенок случайно услышит громкий звук и у него психика нарушится. Бред.

Танюша

Вроде, они до месяца не слышат ничего и не видят, ( для меня грудничок, просто- это до 3-4 месяцев) , а месяц после родов- уже как тандем-матьребёнок себя поведёт)))

Манас Абдиев

Дети не должны мешать взрослым жить полноценной жизнью. Это мнение моей бабули, которая меня вырастила. Мне было приятно засыпать под Моцарта....

Кирилл Козлов

Я против такого.
Еще будучи беременной познакомилась с одной мамой, которая была рвать на себе волосы по причине того, что ребенок мог спать только в абсолютной тишине. В наше время тяжело создать ребенку такие условия.

У меня трое. И все они умеют засыпать практически везде, благодаря тому, что я не создавала им тепличных условий. Мне так гораздо удобнее. Я даже убираться могу в комнате, в которой дети спят