ВБ
Виктория Бирюкова

как уговорить папу завести котенка

Мой папа просто ненавидит кошек, один раз мама принесла домой кошку, а папа выкинул с восьмого этажа . Когда я начинаю говорить про котят он начинает орать на меня и говорит что я с ума сошла. Помогите пожалуйста

Юлия Орешкина
Юлия Орешкина

Он уже завел и ему хватает.

ОС
Оля Семёнова

Узнайте у родителей причину отказа на ваше желание взять котенка. Обязательно выясните, есть ли у кого-то из семьи аллергия. Ведь это очень весомый аргумент против домашних питомцев. Аллергия – это повод смириться с фактом, что животных в семье не будет, так как здоровье родственников важнее. Если проблема не с аллергией, то стоит попытаться уговорить купить котенка одного из родителей. Лучше убеждать в своем желании маму – обычно она более лояльна в вопросах домашних питомцев, особенно, кошек. И если вы поймете, что мама на вашей стороне, то вскоре положительный ответ даст и папа. Начните разговор с желания завести котенка. Сразу же приводите плюсы подобного выбора, аргументируйте, почему для вас столь важен домашний питомец. Возможно, вы чувствуете себя слишком одиноко, и маленький пушистый комочек сможет помочь справиться с грустью. Или в душу запали глазки котенка, которому нужны хозяева и дом. Возможно, вам понравилась какая-то порода - тогда расскажите о достоинствах этих кошек. Обязательно помните, что мама знает о том, сможете ли вы взять на себя обязанности ухода за котенком: кормить, вставать по его требованию рано утром, играть с котенком, убирать лоток, следить за его здоровьем.

АБ
Алексей Брусов

Принеси котёнка домой. И реви долго долго и громко чтобы папа тя услышал! А когда папа спросит что случилось скажи что котёнок потярялся! ( безотказно) ;)))

Ег
Егор

Не заводи кошку, заведи собаку или другое дом. животное.
Вот у меня 3 кошки, но они только спят и едят. Я их конечно люблю, но сейчас выпрашиваю вторую собаку, почти получилось.
Заведите маленькую собачку, они почти как кошки, только с ними гулять можно.

ЛК
Людмила Крючкова

Если папа не любит так коше, то не заводи. Заведи другое животное, например собаку, маленькую (чихуахуа или той терьера). Если тебе не нужны документы и родословная, то можно и за 6 000 р. купить, но не факт что вырасти именно та порода, за какую вам продали. И приучи его к лотку (маленьких собак не так уж тяжело)

МБ
Мария Баулина

Может у папы аллергия на кошек? Спроси у него, если нет то узнай причину такого негативного отношения .

ЮМ
Юлия Мишустина

Спроси у папы причину отказа, может быть у неё аллергия или же она просто не хочет, что бы вся квартира была в шерсти, если же дело в шерсти, попробуй поговорить с ней о сфинксах, у меня у самой такой уже 6 год живет, и шерсти нет, и теплая, только вначале привыкнуть надо) И еще назови плюс - котят сфинксов можно тысяч за 7 продавать за штуку, выручка большая)))

АП
Алёна Полещук

Понимаешь, если папа вообще ненавидит кошек, то можешь и не уговаривать больше. Я хочу собаку. Маму почти уговорила и папу пытаюсь. Но у меня никогда не было такого что бы папа так делал. Так что если папа не любит кошек, заведи щенка!

Похожие вопросы
Как уговорить мужа завести котенка?
Как уговорить папу взять котенка? Как уговорить папу взять котенка? Мама согласна, папа категорически против.
ПОМОГИТЕ!!!! Как уговорить маму завести котенка????
Как уговорить папу завести второго попугая?)
Как уговорить папу на котенка?
Как уговорить родителей завести котенка? Бесплатно из фонда "Право на жизнь. "Мама уже согласна а вот папа....
Как уговорить маму завести котенка?
Как уговорить маму завести котенка???
Ка Уговорить папу завести собаку
Как уговорить папу завести собаку (щенка)?