Виктория Бирюкова

как уговорить папу завести котенка

Мой папа просто ненавидит кошек, один раз мама принесла домой кошку, а папа выкинул с восьмого этажа . Когда я начинаю говорить про котят он начинает орать на меня и говорит что я с ума сошла. Помогите пожалуйста

Юлия Орешкина

Он уже завел и ему хватает.

Оля Семёнова

Узнайте у родителей причину отказа на ваше желание взять котенка. Обязательно выясните, есть ли у кого-то из семьи аллергия. Ведь это очень весомый аргумент против домашних питомцев. Аллергия – это повод смириться с фактом, что животных в семье не будет, так как здоровье родственников важнее. Если проблема не с аллергией, то стоит попытаться уговорить купить котенка одного из родителей. Лучше убеждать в своем желании маму – обычно она более лояльна в вопросах домашних питомцев, особенно, кошек. И если вы поймете, что мама на вашей стороне, то вскоре положительный ответ даст и папа. Начните разговор с желания завести котенка. Сразу же приводите плюсы подобного выбора, аргументируйте, почему для вас столь важен домашний питомец. Возможно, вы чувствуете себя слишком одиноко, и маленький пушистый комочек сможет помочь справиться с грустью. Или в душу запали глазки котенка, которому нужны хозяева и дом. Возможно, вам понравилась какая-то порода - тогда расскажите о достоинствах этих кошек. Обязательно помните, что мама знает о том, сможете ли вы взять на себя обязанности ухода за котенком: кормить, вставать по его требованию рано утром, играть с котенком, убирать лоток, следить за его здоровьем.

Алексей Брусов

Принеси котёнка домой. И реви долго долго и громко чтобы папа тя услышал! А когда папа спросит что случилось скажи что котёнок потярялся! ( безотказно) ;)))

Ег
Егор

Не заводи кошку, заведи собаку или другое дом. животное.
Вот у меня 3 кошки, но они только спят и едят. Я их конечно люблю, но сейчас выпрашиваю вторую собаку, почти получилось.
Заведите маленькую собачку, они почти как кошки, только с ними гулять можно.

Людмила Крючкова

Если папа не любит так коше, то не заводи. Заведи другое животное, например собаку, маленькую (чихуахуа или той терьера). Если тебе не нужны документы и родословная, то можно и за 6 000 р. купить, но не факт что вырасти именно та порода, за какую вам продали. И приучи его к лотку (маленьких собак не так уж тяжело)

Мария Баулина

Может у папы аллергия на кошек? Спроси у него, если нет то узнай причину такого негативного отношения .

Юлия Мишустина

Спроси у папы причину отказа, может быть у неё аллергия или же она просто не хочет, что бы вся квартира была в шерсти, если же дело в шерсти, попробуй поговорить с ней о сфинксах, у меня у самой такой уже 6 год живет, и шерсти нет, и теплая, только вначале привыкнуть надо) И еще назови плюс - котят сфинксов можно тысяч за 7 продавать за штуку, выручка большая)))

Алёна Полещук

Понимаешь, если папа вообще ненавидит кошек, то можешь и не уговаривать больше. Я хочу собаку. Маму почти уговорила и папу пытаюсь. Но у меня никогда не было такого что бы папа так делал. Так что если папа не любит кошек, заведи щенка!