Жаннулька Анисимова

Как уговорить папу завести собаку (щенка)?

Я очень сильно хочу собаку (щенка) породы лабрадор. Мама не против собаки, но вот папа... Он говорит что я не буду с ней гулять, что я не буду убирать за ней. Что через 1-2 недели это собака ляжет на плечи мамы... Но ведь собака учит ответственности, готовит человека ко взрослой жизни... (мне 14 лет, я уже вполне ответственный ребенок)... Помогите мне пожалуйста уговорить папу. Заранее большое спасибо...

Наталья Иващенко

А в чем проявляется твоя ответственность сейчас?
Собака ничему не учит. К ней надо быть готовым с первой минуты и на ближайшие 12-14 лет.

Йц
Йцукен

да. Собака - это ответственность. у моей знакомой подруги мама была не против собаки, а папа категорически против. Ну тогда мама дочке сказала на днях: ну поехали, будем собаку выбирать. Они была в шоке! Не верила. Но вот они поехали и купили собаку. Папа, когда увидел, сначала тоже пришел в шок) ! А потом так к этой собачонке привязался, что вообще слов нет!!! ) я Вам скажу, абсолютно все родители по разному могут отреагировать на эту ситуацию, на собаку. У кого то, сначала отрекаются, а потом не могут отвязаться, у когото сразу соглашаются, у кого то могут в тот же день наругать ребенка и отвезти собаку обратно заводчикам. Очень сложно советовать. Можете купить, не смотря на мнение отца, можете наоборот просить у него, говорить, что Вы ответственны, сможете сами выхаживать питомца. Это уже Вам решать. Помните: собака- это не на один день даже не на год и не на два. . Это на ближайшие 10-15 лет. Это не игрушка, которую в любую минуту можно подарить знакомой подружке.
Подумайте, нужно ли Вам это. Вы поедите куда то отдыхать, к бабушке и дедушке, пойдете в школу, уедите в санаторий на отдых- будет ли у Вас возможность оставить вашего любимца кому то. Это ведь тоже для него стресс. Тем более если сейчас у Вас напряженка- школа, разные кружки. . Действительно, нужно очень ответственно подойти к этому вопросу! Почему я так говорю, потому что у меня был той терьер. Это такая маленькая карманная собачка, которая делает все дела на пеленочке. Но Вы знаете сколько мне с ней пришлось возиться? , сколько было проблем. . Летом я уехала в санаторий, мама на работе каждый день- и что? И как быть?? ? А тут -лабрадор. Так что смотрите по своим силам и возможностям, и не только по своим! ! Удачи.

Анна Пестова

Когда я хотела собаку мне мама сказала вставать каждый день в 6 утра и выходить на балкон типо я гуляю)) ) Ну я так и сделала прошло пару недель и мне подарили таксу)

Инга Кумар

Ну докажи значит, что ты ответственный и самостоятельный человек, убирайся в доме, мой посуду, возможно готовь, вот и все, что требуется в твоем случае

Светлана Васильева

У меня была похожая ситуация. Но когда мне стукнуло 15 мне завели первую собаку. Затем когда увидели что я действительно занимаюсь ею попросила 2ю. Итог: 2 взрослых разнополых лабрадора и осталось 2 ихних щенка (из 5) . Если вы из Украины могу предложить наших щенков. Фото прилагаются.

Татьяна Корягина

папку поцалуй и на ушко попроси точно не забудет
жди уже значит на днях подарят

Светлана Хорошильцева

Папа прав, его собака будет напрягать.

Кристина Кадабецки

несколько дней назад была такая же ситуация... мама моя тоже была не против, но папа ни в какую.. . ни знаю что помогло, но вот что я делала: мыла пол, протирала пыль, чистила раковины и ванну, мыла всю обувь, готовила, мыла посуду, каждый день по несколько минут капала на мозги. Ты поласковее с ним, обними, поцелуй, может и расстает. А ещё я сочиняла стихи, типа что сама буду и играть и гулять и лужи подтирать и ему отправляла. но скорее всего решающую роль тут сыграла мама. и пусть твоя тоже уговаривает и тогда он не сможет перед вами устоять! а вот на счёт лабрадора не знаю... может он не хочет из-за такой породы. собака достаточно большая и кушает прилично и линяет... уходу за ней много. у меня у самой сейчас щенок... пуделя. кое-как удалось уговорить. и мой папа сам к нему сейчас привыкает, играет с ним. так что не теряй надежды (я сама её несколько раз теряла) и проси, проси, проси... ну а если уж ситуация совсем безвыходная, то накопи деньги (попроси у бабушек, дедушек, у родных короче... или пойди на работу. сейчас есть работа для школьников на лето) и сама купи собаку. просто принеси её домой и скажи что будешь ухаживать и т. д. не выбросят же на улицу! да, орать и ворчать твой папа ещё долго будет, но если ты готова это вытерпеть, то ВПЕРЁД!
и первое время (примерно до 3 месяцев, пока прививки не проставите) щенок должен ходить в туалет на тряпку или газету и выгуливать его не надо если только на руках носить)

если что пиши)

удачи:)))

Денис Фокин

с папой поехали за кормом для кошки а купили собаку это он мой пёс

Gulizar

Папа либо собака, либо станешь дедушкой. Если отец говорит, что ты не будешь с ней гулять, значит знает твою ответственность.

Sanya

1) Можно петь песенку авторства Б. Заходера, целыми днями с самой трагичной интонацей:

Ах, где-то Кошечки и Собачечки бегают по свету -
Но ни Кошечки, ни Собачечки у ребенка нету.. .
Ах, эти Кошечки да Собачечки жизнь так украшают,
Но мне ни Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .
Ах, мнени Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .
Мол, будто Кошечки да Собачечки людям жить мешают.. .
Но ни Кошечки, ни Собачечки жить нам не мешают, -
А мешают нам те, которые все не разрешают!. .
Ах, мне бы Кошечку, мне б Собачечку - все равно какую, -
Ведь без Кошечки, без Собачечки горько я тоскую.. .

2) Принести щеночка домой. Есть шанс, что родители смирятся и оставят его. Но бывают очень принципиальные и строгие, которые могут и обратно его отдать, а то и выкинуть на улицу. Что очень грустно для всех, учти и такое развитие событий.

3) Устроится на работу по выгулу собак. Будешь целыми днями гулять с собаками, да еще и денег накопишь. Глядишь-родители поймут, что собака в доме действительно нужна.

Но иногда бывают и очень серьезные причины, по которым родители отказывают в собаке. Попробуй понять и их. Может быть, у вас однокомнатная квартира, а ты хочешь мастифа. Может быть, у кого-нибудь аллергия на шерсть. Тогда остается только подождать до того момента, когда ты съедешь от родителей и сможешь завести столько собак, сколько захочешь.

4) юному владельцу собаки должно быть как минимум 14 лет, для маленьких пород - 12 лет. Это условие обязательно, человек должен просто физически быть сильнее собаки, хотя бы для того чтобы удержать собаку на поводке.

5) надо быть очень дисциплинированным. Если для вас в тягость такие вещи как сделать уборку или помыть посуду - вам даже и не стоит мечтать завести собаку. Уход за собакой намного сложнее и родители понимают что если ребёнок лентяй, то через пару месяцев все заботы о собаке лягут на их плечи.

6) вопрос финансовый. В республике Татарстан стоимость щенка немецкой овчарки более 15 тыс. рублей, если вы купите за 15-18 - вам крупно повезло (в других регионах цена могут быть как ниже, так и выше) . Несмотря на такую цену щенков очень трудно купить. Кроме того ошейники, намордники, прививки (обязательно) , поводки стоят денег. Кроме того собаку нужно кормить. И самое главное заниматься дрессировкой, посещать занятия по дрессировке это то-же не бесплатно. Смогут ли родители финансировать эту затею?? ?

7) это огромная ответственность. За всё что "творит" собака отвечаете вы! .