Иван Шилович

В параллелограмме ABCD с площадью 30v3 и углом ABC, равным 120*, проведена диагональ AC. Расстояние Расстояние от вершины B до центра окружности, вписанной в треугольник ABC, равно 2. Найдите стороны параллелограмма, если известно, что BC>AB

Ди
Дильраз

АС =АВ=ВС Равносторонний треугольник.

Юл
Юлия

В условии же сказано, что BC>AB, вашего равенства не будет, vit-era127@mail.ru