Михаил Медведев

Не обидно ли вам, православные женщины, то, что вы не можете посетить Афон?

Ко
Коля

...нет, не обидно.... а вот мужикам можно, а они не посещают-как это назвать?

Ви
Виктория

а почему нам должно быть обидно

Юля Лойе

А какова точка зрения Бога? Иисус только ЖЕНЩИНЕ-самаритянке сказал, что он Мессия. После воскресения первыми его увидели женщины. Бог и Иисус любят женщин и с уважением и достоинством относятся к ним. Если кто-то иначе - его учение НЕ ОТ Бога.

Свет Александровна

мужская глупость предела не имеет: христиане Афон придумали ,мусульмане - паранджу. как будто ЭТо охранит их от СОБСТВЕННЫХ похотливых мыслей. ЖАЛЬ МУЖЧИН, ибо глупы они. и лицемерием страдают со времени нарождения человечества

Светлана Белозёрова

мда, нечего было этим женщинам ползать на коленках под всякой фигней, глядишь и пустили бы 😉

Сергей Золотов

неа ..
там даже крупные животные только мужского пола ))

Живут мужики в неплохих условиях, и техника бытовая и жилье приличное - за тоже самое в миру ой как пахать надо бы было ..

понятно. . без особых забот о куске хлеба и ближних, провокаций жкх жизнь - сплошной подвиг.

Пояски на полосочки режут - к ларчику ( с как бы поясом Богородицы, который при беременности носила) прикладывают - освящают ..,иконки и прочую утварь изготовляют - на потребу миру сему.

духовно трудятся не щадя живота.

Скиты какие то странные пошли - со всеми удобствами )).

В чем подвиг то?

Кстати считают себя единственным монашеским государством - про Ватикан видимо не слышали.

А насчет женщин не пускают - так соблазна боятся ))

что нам переживать ? -что мужчины не столь сильны как хотят казаться ?

старцы в Российских монастырях не боятся сестер во Христе.