Ринат Нурбаев

Могу ли я вернуть деньги

Здравствуйте! Вчера муж купил средство для прочистки труб, не тот. Сегодня хотела вернуть. Мне отказали, на основании статьи 25.упаковка не открывалась, чек имеется.

Николай Таранов

В этом случае подлежат возврату только товары НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, а купил "не тот" основанием для возврата не является. Не важно, вскрывали или нет, есть чек или нет...
вот перечень http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html

Владимир Михеев

товары бытовой химии не подлежат возврату (при надлежащем кач-ве) см Перечень. Предыдущий ответ к вам отношения не имеет.

Евгений

Используй то, что куплено.
Тот, не тот - для обмена это не является важным.

Камилла Кязимли

Обратись в Комитет по защите прав потребителей

Светлана Изотова

зависит от самого продавца
если эгоист то не поможет

нужно искать помощи в определенных инстанциях

Витя Шаталов

Можете, они специально работают на ваше незнание законов и из за лени перебивать покупку. Также вы можете обменять его на другое нужное средство.

Юл
Юля

Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей» , потребитель также имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар того же продавца, в случаях когда товар не подошел по форме, фасону, габаритам, расцветке, комплектации и размеру в течение 14 дней, не включая день покупки товара. Но это право на обмен осуществимо только при соблюдении определенных условий: Потребитель не использовал приобретенный товар, сохранил его товарный вид, все потребительские свойства, заводские или магазинные пломбы, фабричные ярлыки. (Ношенную 14 дней подряд обувь никто не заберет назад из-за ее неподходящего фасона. ) Потребитель сохранил товарный чек или кассовый чек (иной подтверждающий оплату документ) . Однако следует знать! Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека - не повод для отказа. У потребителя, по Закону ОЗПП есть все основания сослаться на свидетельские показания. Принесенный для обмена товар не входит в [ссылка появится после проверки модератором] , утвержденный постановлением Правительства РФ.
Чтобы обменять или вернуть ненужный товар потребитель должен написать [ссылка появится после проверки модератором] продавцу, подробно изложить суть проблемы, свои требования. Заявление оформляется в двух экземплярах, один остается продавцу, второй - визируется продавцом и остается на руках у покупателя. В случае отказа приема заявления и выполнения требований, претензия отправляется по почте заказным письмом с простым уведомлением о вручении по адресу на вывеске (табличке) у входа в магазин или отдел продавца
.

Артур Гареев

Всё правильно, товар был надлежащего качества.

Олег Ткаченко

трубы надо чистить НЕ средством, а тросом и не допускать их засорения! ! А то набросают в горшок и очисток и затычек а потом средства у них не те!
Средства почти все одинаковы, так что то или не то вопрос. НО все они пойдут для ПРОФИЛАКТИКИ засаливания труб! А бегать из за 100рублей разбираться, я б не стал