Варя Круглова

Отдых в Европе. (Италия - Швейцария) Лечу первый раз . Помогите советом

Всем добрый день. До этого никуда не летал. Решил начать путешествовать. Лечу на неделю. Что с собой брать? и сколько денег по минимуму, что бы хватило на поесть )). Спасибо

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Уточните вопрос: вы едете один самостоятельно или в составе тур. группы? Каков маршрут? Когда тур? Вы будете Цюрих/Женева - Милан - Верона или как?? ? Чтобы что-то посоветовать конкретно нужно иметь исходную информацию

Илья Климов

да, лекарства в Италии дорогие. Поужинать в траттории ( простом ресторанчике) тарелка макаронов от 10 евро, в хорошем ресторе от 50 евро на персону закуска и второе с вином, например. Хотя на самом юге все дешевле.

Вася Скотников

на покушать примерно 10-20 евро на человека в кафе (один приём пищи) , можно в магазине покупать готовую еду получается дешевле, музеи от 10 евро и выше

Жанна Сулейманова

блин отдыхать а не в интернете сидеть

Наталья Матросова

Что с собой брать зависит от того, где и как будете жить. Самое главное----аптечка. Денег в день не меньше 50 евро рассчитывайте.

Сергей Тихонов

Швейцария дорогая страна. Дороже Италии. Поэтому на расходы закладывайте больше, чем 50 евро. Да и 50 евро - это минимум.

Инна Жуманиозова

Швейцария - очень дорогая. Поэтому на швейцарские дни рассчитывайте по 80-100 евро в день. В Италии подешевле, много недорогих семейных кафешек, можно и на 50-60 нормально прожить

Морозова Елена

Вернулась из Швейцарии была в Цюрихе, Берне, Люцерне, Солотурне, Интерлакене, брала аптечку, личных вещей по минимуму, зонт, в Швейцарии 4 января +6 и лил дождь, денег из расчета 100 евр. в день на обед, ужин, а завтрак включен в проживание в отеле, если рассчитывать на сувениры еще +50 евр. Шопинг дорого. Экскурсии если не оплачены еще в среднем +50 евр.

Алексей Михалев

Увидите в ресторане "меню на русском" бегите от туда, будет как в Москве- дорого и мало съедобно