Наталья Никонова

Что делать если любимый мужчина пьет?

Здравствуйте, у меня такая проблема: мы с моим мужчиной вместе уже 4 года, он всегда выпивал, но не сильно, сейчас я стала рассматривать это уже как проблему, так как заметила постоянность, иногда чуть ли не на карачках домой приходит ((( За 4 года я сильно изменилась, в начале наших отношений я зарабатывала 10тр в месяц, училась, а он работал на мойке машин, зарабатывал чуть больше, но в среднем мы были одного материального достатка. Но мне это надоело, я задумалась и полностью перевернула свое сознание. Без чьей-либо материальной поддержки я решила вырваться из бедности. Сейчас у меня свой бизнес, зарабатываю очень даже неплохо. Я вообще не пью, даже по праздникам (аллергия на алкоголь) . А он все также работает на мойке и его все устраивает. Хочу сказать, что он не пытается что-то изменить в себе и своей жизни, не стремится ни больше зарабатывать ни завязать с выпивкой. Разговоров с ним на эту тему было немало, да без толку. Раз сам не хочет - ничего не поделать. Кодироваться он категорически отказывается. Очень обидно, что он не видит проблему, она его тянет вниз, не дает развиваться как личности. Я очень люблю этого человека, но к сожалению не знаю как ему помочь. Я так счастлива когда он трезвый, он далеко не дурак и руки золотые, да губит себя. Я смотрю в будущее, хочу через пару лет детей завести, хочу от здорового мужчины, а тут. . Вобщем я немного в отчаянии, подскажите как быть? Спасибо))

Алексей Котельников

Алкоголизм не излечим. А решение принимать только тебе, ты ж всё равно никого не послушаешь, если посоветуют расстаться. Я знаю, что такое жить с алкоголиком ( не важно, золотые у него руки, или ещё какие-то). Я не выдержала и мы расстались. О чём нисколько сейчас не жалею. Он пусть и дальше продолжает бухать, а я захотела идти вперёд

Ол
Олеся

Бросить и найти нормального непьющего, целеустремленного.

Дм
Дмитрий

Беги от него. Алкоголь тебя победит. Нет детей- нет проблем. Встретишь другого, трезвого.

Александр Балаев

Собирать чемоданы и бежать. Алкоголизм не лечится.
Дальше будет хуже.

Сашенька

а за что вы его любите???
за секс, за хорошее к вам отношение?за доброту??
ЗА ЧТО??? если пьющий человек ни в постели не может, ни в отношениях довериться нельзя
праильно Дрянь говорит)))
если вам охота такую кабалу тянуть..да пож-та...считайте что вы ему нужны, обманывайтесь дальше, жалейте его....вас он никогда не пожалеет...легко перешагнет

Валентина Пыко

Себя нужно любить больше. Я бы ушла от такого. Разговоры с такими людьми бесполезны. Зачем он вам при ваших амбициях. Загубите всю свою жизнь.

Са
Санёк

бросайте его

Ап
Апроо

бросай его

Семен Бычков

Еще чуть-чуть, и если капнуть в себя, вы поймете, что больше его не любите.. вам его просто жалко.. но он давно уже в вашем хвосте... Грустно, но жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на чужое нежелание ко всему....

Гена Туманов

Бросайте! единогласно

Сергей Спиридонов

Девочка, пока он сам не захочет, вы ничего не сделаете.... Это во многом привычка социальная. И носит психологический характер. Даже кодирование мало чем помогает, если сам человек не жаждет избавится от порока. Сегодня Рождество Христово. Идите в церковь, ставьте за него свечи, спросите как молиться за тех, кто пьет. И молитесь. Каждый день. Наберите святой воды и давайте каждый день с утра выпить. Еще так: человек не изменит свою жизнь, пока ему жить так удобно. Соответственно, его надо поставить в неудобное для него положение, в котором ему надо будет делать выбор. Уйти, например...

Ольга Серегина

Особенно душевно звучит про свой бизнес! И Про развитие личности! Ваше предназначение -помочь ему найти свой путь.

Alex

ну вот не уйдете Вы от него. Поженитесь, заведете детей, а дети родятся, извините, дибилами, потому что такие гены ничего хорошего дать не могут, он Вас начнет в этом упрекать, а Вы ещё и зарабатываете больше, он же должен как-то будет самовозвысится -начнет поколачивать, а Вам счастье будет, ведь бьет -значит любит.... Нравятся перспективы? -а по другому не будет, дерзайте!

Со
Софья

При чём тут casus belli. Вы "поднялись" над "нищетой" - то есть от своей среды обитания, от своей жизни, ушли в одинокий путь по засасывающему болоту бизнеса от кочки к кочке прибылей, в надежде добрести до некоего хрустального дворца нерушимого благосостояния, а вокруг конкуренты насылают ядовитых змей и жаб, толкают в трясину и помощи не будет.
Скажите спасибо мужу, что ещё любит, другой-бы давно соблазнился-баб как грязи.

Святослав Астахов

Пока он сам не видит проблемы, вы бессильны. Свои мозги вы ему не приставите. Я бы рассталась.

Евгешка Лебедева

Ну Вы же сами ответили. Алкоголизм сложно вылечить. Бегите без оглядки!

Вл
Владимир

Лет 5 назад услышала о парафармацевтике Барьере. Поспрашивала тогда фармацевта, она сказала что только положительные отзывы слышала.
Ну решила я купить. После покупки подумала - буду мужу капать без его ведома, узнает - убьет. Но муж все сильней и сильней спивался. Достала я опять эту упаковку Барьера и пошла к наркологу.
Вот кто мне реально помог, разъяснил, объяснил, научил. Оказалось что ничего страшного нет. Начала лечить.
Результат 4 года муж не пьет. Спасибо тем кто изобрел Барьер, и конечно же моему врачу - золото а не человек. Вот так я вылечила мужа, может и вам попробовать?