Анна Матвеева

Мама много пьет. Что делать?

Мне 14, живу с мамой и младшим
братом.
Последнее время моя мама начала
много пить на фоне стрессов (после
развода с отцом). Раньше она вообще
не пила.
Я часто говорю с мамой на эту тему и прошу чтобы она меньше пила, она отвечает что это пройдет через время, но я понимаю что говорит она это только чтобы я за нее не волновалась.
Пьет она не до пьянства, но все же все время от нее пахнет алкоголем.
Я очень боюсь что она станет
алкоголичкой, что мне делать?

Дима Павлов

постарайся больше времени уделить маме, утром приготовь завтрак порадуй её какая она красивая, умница и что всё у неё будет хорошо, старайся ходить с мамой в кино, театр, или в парк по магазинам

Bogi

Пожаловаться в социальную службу. И ничего не стесняйся. Некоторым людям нужна встряска, чтобы остановиться. Ну, если не подействует, то скажи, что ты попросишься сама в приют, если она будет пить.

Св
Светлана

Ей нельзя давать пить совсем. Если спустите это дело на тормозах, то точно сопьётся. 14 лет уже большая девочка и можешь что-то предпринять. Занимай её делами, ходите в театры, музеи и т. д.

Павел Артемьев

Женский алкоголизм не излечим