Ольга Ефимова

Рыбаки, чё спросить хотела... Как глядя сверху на реку отыскать омут в котором водятся щуки?

Дело в том, чё я собираюсь в экспедицию на поиски, нет не в поисках Капитана Гранта - на поиски следов Деда Щукаря! Надеюсь, вам не надо объяснять, кто это? Уже много экспедиций в поисках Щукаревых следов - потерпели неудачу и всё потому, чё Михаил Александрович не оставил им чётких указаний где искать, словно предвидя - чё на поиски ринутся стада... и затопчут весь берег. Но, если внимательно вчитаться в строчки, то они явно указываю, чё дед Купырь рыбачил в омуте! Спросите почему? Да потому, чё когда дед Щукарь (правда на тот момент он был маленьким мальчиком) поднырнул под удочки откусить второй крючок, жадность его погубила - одного крючка мало было, в этот самый момент Купырь и дерганул удочку заряженную живцом. И каково ему было увидеть вместо щуки - мальчика! Дед, сразу начал креститься, а потом и вовсе, всё побросав - сбежал! И вот поразмыслив над всем этим, можно прийти к выводу: дед увидев орущего от боли Щукарёнка, с крючком во рту, принял его за ЧЁРТА! Потому-то он и креститься начал! А черти как известно в тихом омуте водятся! Теперь дело за малым - надо отыскать на карте, этот самый омут и нырнув отыскать следы деда Щукаря - это первое.
Второе, как снимать слепки на земле я знаю, а как это сделать под водой нет - подумайте и над этим. Спросите, чё это даст? Могут быть и не Щукаревы следы! Но тут нам на помощь приходит суеверие, никто не пойдёт купаться в туда где водится нечистая сила, а значит там всё осталось в полной сохранности. После снятия слепков проводим идентификацию - по секрету вам скажу: в музее Тихого Дона есть подлинный экспонат - НОСКИ из шерсти саморучно остриженной Щукарём кулацкой сучки и им же связанными. Эти носки хранятся под стеклянным колпаком, чёб не улетучился запах истории! Потом останется сравнить отпечатки Щукаревых ног в носках и со слепками из омута - они обязательно совпадут, не могут не совпасть!
И последнее, отнеситесь к этому серьёзно, без хиханек и хахонек - следы деда Щукаря, не следы какого-нибудь мамонта или динозавра. Да будет вам известно, когда Щукарёнок родился бабка-повитуха так сразу и предрекла ему быть великим человеком - ГЕНЕРАЛОМ!
Всё, ищите омут - внизу фотки есть координаты.

Анечка Жукова

а уху из лягушек варить тоже будете?

Марина Абакумова

не... сверху никак. Ток ныряя вниз головой. . каждые 10- 15 м. В перерывах
подбадриваясь 40% рр. спирта.

Димка

Лови здесь, болтаешь много.

Мария Ефремова

Ты там эта, много не пей!

Алексей Макаров

Главное тебя не брать или с тобой не идти на рыбалку. Это уж точнее точного. Я также одного взял, так он дурень орать стал, потом оправдывался: я не когда такого крокодила не видел! -там всего то на шесть с половиной кг было. Я видел шпалу на 14кг!

Lilia Chaplygina

присоединяюсь к F V V )))))),а то дед щукарь тебя сам найдёт неожиданно!!!!

Ек
Екатерина

"...тебе бы романы писать... "(ц). "Место встречи изменить нельзя".

Наталия Кириллова

Не так не интересно, надо ходить везде, бродить, искать место, а по карте не то, то не рыбалка а чисто сбор рыбы

Дмитрий Сиротин

сверхзу не вийдет