Натали Петруня

Рыбаки, чё спросить хотела.. . Ночь, море, паром, луна.. . рыба и я. Какие, там, ещё рыбки могут водиться?

Собралась вчера на речку, посмотреть, приплыли ли лещики к плотине, а заодно и бабушку навестить. А мама говорит: "Никакой рыбалки! Вот тебе пирожки с грибами, отправляйся к другой бабушке, в Крым и не забудь красную шапочку нацепить. " Я обалдела: "Ни в какой Крым не полечу! Избавиться от меня хотите? Бандерюги самолёт собьют и ку-ку - нет меня! " Мама: "Не хочешь лететь - иди степью, к парому. Первого апреля, чёб домой вернулась".
Пошла, хорошо, по пути меня как гуманитарный груз подвезли.. . И вот ночь, паром, море, Луна светит и я. Смотрю по сторонам и тут от Луны, отделилась яркая точка и полтела к Земле. Минут через пять, ЭТО плюхнулось в воду по левому борту от парома. Подумала, чё метеорит, но не тут-то было. Это нечто белого цвета - зашипело и стало плескаться в море. Потом, когда паром приплыл в Керчь, я опросила местных ночных рыбаков. Оказывается, так мне объяснили местные рыбаки - в дни равноденствия с Луны на Землю прилетает рыба-луна! Там, на Луне есть моря и в это время у лунных хищников жор, а эти "лунтики" сильно выпрыгнув из воды - спасаясь от зубатых-лунатых, преодолевают лунное притяжение устремляются к Земле.. . Для изучения этого явления в Крыму, специально, построили Крымскую астрофизическую обсерваторию - так мне рыбаки сказали.. . Потом за мной приехали и больше мне ничего разузнать про "лунтиков" не удалось. Может на Луне ещё какие рыбки водятся-ловятся?

Александр Новиков

"Потом за мной приехали"
Кто приехал то? ? Эти товарищи??) )

Светлана Быличкина

Ну вот на Луне есть моря, значит там морские рыбы-лунтики, а на Марсе есть реки, значит там речные рыбы-марсики должны быть...

Ooo Ooo

Крокодилы еще есть!

Алла Туганова

ждём продолжения

Валерия Оганесян

Вот это начинка в пирожках, я понимаю, ай да бабушка, та еще тусовщица) ) А рыбину эту добыть можно с помощью пули той, дырявой и с кольцевой проточкой, но без пирожков бабушкиных, не получится)