Алексей Севостьянов

Хомяки, оплодотворение

Здравствуйте, у меня есть хомячок которому год и 6 месяцев. Мне бы хотелось что бы у него была семья. Если я куплю ему хомячку>> будут дети, Хорошо детей я отдам в зоомагазин но куда отдать хомячку? она ведь большая. А больших, мне кажется, зоомагазин не примет. Вот вопросы- Я слышала, что хомяк может умереть если от него отвести хомячку, правда ли это? (У меня был такой случай, когда самка умерла, самец был грустный, прожил день а потом умер, хочется узнать, много ли было таких случаев) -моему хомяку год и 6 месяцев, можно ли ему разводиться? - сколько месяцев хомячка ходит с пузом? -чем её кормить? - когда можно отдать хомяков в зоомагазин? и, очень прошу не писать про то, что хомяки одиночные животные и они могут обойтись без хомячки или что они мало живут и зачем мне это надо. Я несколько раз наблюдала за хомяками, и когда у хомяка есть хомячка, это очень мило он за ней ухаживает, накрывает её бумажками, приносит еду, болтает с ней) ) (пыс-пыс) И это всё же лучше, чем провести всю свою жизнь одному и в клетке. спасибо...

Александр Корташов

Вот и нужен вам гемор этот? Зачем разводить-то, хотите еще одного хомяка, купите вторую клетку и заводите сколько влезет. И вашему хомяку спокойнее будет, "провести всю свою жизнь одному и в клетке" - бред несете, это хомяк, а не человек, ему одному вполне прекрасно живется. Беременная самка будет агрессировать по отношению к самцу скорее всего, в любом случае придется отсаживать, самец еще сожрет всех хомячат. Прекратите ерундой заниматься, вам в предыдущем вопросе все ответили правильно.

Александр

вы что не понимаете, самка нужна самцу только чтоб спариться а потом они драться будут за територию, так зачем плодить а потом не знать куда девать их потому как вам они не надо, у меня две хомячихи так они живут в разных клетках потому как деруться по любому поводу кстати две сестры, теперь как их разселили они и зажили счастливо и спокойно

Елена Харитонова

Спариваться вам уже можно. Сама спаривала, был здововенький приплод. Самку кормите как и раньше, только не давайте тяжёлой пищи (мясо, птица) . Да, и правдо он очень мило ухаживает, а она кряхтит. Надеюсь, что ответ помог. Если будут вопросы, пишите на адрес dars09102002@mail.ru