Роман Языков

вместо кефира можно соду погасить в сметане? хочу пирожки попробовать сделать. а кефира нет.. на дворе дождь..

Полина Маркалова

сметаной только если маленькой жирности
кипятком
лимонный сок,уксус
газировка

Юр
Юрий

Можно. Я так всегда делаю.

Фатима Мамсирова

я кипятком гашу

Елена Burtovaja

А почему бы и не поэксперементировать

Марина Захарова

нет...можно лимонным соком,ускусом

Виталий Пученков

Во как всё переменилось. А то пишут что раньше было лучше. Раньше в магазинах сметану кефиром разбавляли, а теперь вместо кефира берут сметану.
Хотя может теперь сметана стала как кефир раньше.

Оля Оля

Вчера готовила на одной сметане, и не погасила соду. Сметана ее плохо погасила остался содовый привкус

Ре
Регина

Соду гасят кислотой, например уксусом, а сметанку разведите водой и будут отличные пирожки

Бек Пашаходжаев

На чем бы Вы не готовили, погасите сначала соду чем-то кислым - лимонным соком, уксусом 9%, лимонной кислотой, разведенной в воде.. . -и только потом добавляйте в тесто, иначе останется неприятный привкус соды