Mister Elephant

Должна ли рожать кошка?

Где-то мельком видела, что нестерилизованная кошка обязательно должна родить, а то в дальнейшем будут проблемы.. . Правда ли это?

Настя Злобина

нет, не правда. Бред разведенцев

Николай Тимофеев

нет не должна, роды всегда отнимают много здоровья, а бывает и жизнь кошки и котят, а также это огромный стресс

Игорь

не должна кошка никому,

а у кошек, чтобы не было проблем о которых пишите, надо стерилизовать

Sh
Shamshod

Обязательно должна. У них может развиться рак у не рожавших. У нас так кошка летом умерла. Не рожала.

Александр Залогин

отвезите её в деревню на 2-3 месяца и проблема решиться сама собой.

Ма
Марина

Ага, а еще больных животных водкой отпаивают и т. д. Ерунда это все, рожать должна только кошка, имеющая племенную ценность.

Маруся Жарова

какой на. . рак? если кошка умерла не значит от того что не рожала, а если свою стерелизовала недавно в 9мес она тоже умрет? зачем плодить дворню которая никому не нужна?

Алиса

У кошек не выходят из организма неоплодотворенные яйцеклетки. Вокруг них со временем образуются всякие нехорошие вещи - кисты, гной, опухоли. Чтобы этого избежать, нестерилизованная кошка должна рожать после КАЖДОЙ течки. Впрочем частые беременности, роды, выкармливания тоже изматывают организм. Поэтому стерилизованные живут дольше и чувствуют себя лучше.