Maxim Belyakov

Как определить что кошка рожает?

Илья Гордеев

она сядет и начнёт рожать

Юлия Дроздова

Если вы заметили, что ваша кошка ходит за вами и не остается одна ни на минуту, то уделите ей немного внимания. Кошки чувствуют, что роды приблежаются и стараются привлечь к себе внимание. Чрезмерное беспокойство и поиски укромных уголков в квартире тоже являются предвестниками скорейшего появления потомства.

Измеряйте кошке ректальную температуру. Если она понизилась с 38,9 до 36,7 градусов, то это значит, что ваша кошка собралась рожать.

За несколько дней до родов у кошки начинаются влагалищные выделение. В этот период маточная пробка начинает разжижаться, крестцовая кость становится подвижной. Внимательно наблюдайте за животным при появление этих признаков.

Осмотрите молочные железы кошки. За два дня до родов появляется молозиво, которое может вытекать и это сразу заметно по шерсти животного.

Если вы заметили начавшуюся родовую деятельность, то оставьте кошку в покое. Не трогайте ее и котят, но не переставайте за ней наблюдать, чтобы в случае необходимости успеть вызвать ветеринара.

Оксана Фокина

Агресивно вести себя будет а потом прятатся или убежит на дна 3

Иван Мельников

из нее вылазит кожаный розовый лысый кусочек мяса

Елена Петрова

Точнее ляжет и начнет рожать. Будут появляться маленькие слепые котятки.

Анастасия Холина

они начинают прятаться, лезут в шкафы, под кровати, нервничает мяукает ходит учащенно дышит, каждая ведет себя по своему, но перечисленное за частую у всех...

Юлия Мацнева

Не будет проситься выйти, даже если ее подтолкнуть, будет усиленно искать место для родов, будет беспокойна и зарываться начнет в темное (обычно под одеяло).

Ирина

Сначало будет громко мяукать. Если у ее есть хозяин, которого она сильно любит, то она будет к нему идти (по опыту знаю).

Юдина Юлия

Она не будет подпускать к животу, и будет ходить кричать.