Дмитрий Мыздриков

Можно ли стерилизовывать кошку, если она уже рожала?

Скажите пожалуйста, кошке 4 года, 2-3 раза рожала котят по разу в год, последний раз год назад, теперь хотим стерилизовать, как это может повлиять на ее здоровье? Спасибо!

Александр Сизонец

Как раз рекомендуют стерилизовать именно после родов

Лена Федулова

Самый раз

Татьяна Буханцева(Хоменко)

МОжно. Конечно повлияет.

Леся

Можно. Мы своих стерилизовали рано, как только достигали половой зрелости соответственно они у нас не рожали. Старшей кошке уже 6 лет, проблем со здоровьем нет. Мы кормим кормом для стерилизованных кошек, рекомендуется. И не перекармливать, тогда кошка будет в форме. А то откормят, а потом сваливают всё на то, что кошка стерилизована вот и поправляется. У меня обе стерилизованных и обе в прекрасной форме!!!

Наталья Макеева

да, в ближайшей ветклинике) кормить потом стерелизованным кормом