Александра Лях

адрес посылки

подскажите как латинскими буквами написать адрес для посылки из США
улица Юных Ленинцев

заранее спасибо)) )

Кристина

Примерно так: ul. Yunykh Lenincev

Вы совершенно правы в том, что адрес для посылки надо указывать только латиницей. Это, кстати, соответствует правилам Всемирного почтового союза. Мы не знаем, какое программное обеспечение установлено на компьютерах интернет-магазина и на сервере. Из-за проблем с кодировками и шрифтами текст на кириллице может не прочитаться или отобразиться в искажённом виде.
Да и ни к чему выносить мозг американцам незнакомыми им буковками.

При этом не стит впадать в другую крайность – употреблять в российском адресе иностранные слова и сокращения типа Street (St.) или Apartment (Apt.). Наши почтальоны необязаны знать английский (тем более что официальный язык Всемирного почтового союза – французский), но латинские буквы они разберут.

Игорь

Напишите только Россия - Russia. Посылка же в нашу страну., зачем на латинском улицу писать.

Влад

Попробуйте так - str.Yunih Lenintsev