Де
Денис

Волнистый попугай самец съел птенца

Самка снесла 3 яйца, высиживала их и вот вчера вылупился птенец, всё было хорошо, она его кормила, самец часто залезал в домик, сегодня вечером прихожу и смотрю, что у самца вся морда в крови а от птенца ничего не осталось, остальные яйца расколоты и выброшены, я в шоке, что случилось? Почему так произошло? Самца теперь хочется на мороз пустить в свободный полёт

Александр Решняк

Прежде чем заводить птиц, следовало бы почитать о их содержании. В произошедшем виноваты только вы сами.

Раечка Рагимова

Кормить его надо было.

Zzz

В животном мире таких случаев много. Если не
съедают, то убивают. Чаще это делают самцы. В детенышах они видят
конкуренцию. На уровне инстинкта, они знают, что пока у самки есть
детеныши, они не могут спариваться. Поэтому, если появляется потомство,
самца лучше отсадить.
Например, если львиный прайд возглавил новый лев, он обычно убивает уже живущих в прайде котят, чтобы стимулировать львиц на спаривание.

Анна Алексеевна

или ему не хватало калия, но возможно и то, что самец не считает, что кладка находится в безопасности, поэтому предпочитает уничтожить ее и не подвергать опасности самку. ..многие отсаживают самца на время в отдельную клетку; самка и сама может справиться с птенцами.

Галина Шумилова

Может, белка мало в корме? Яиц, творога...