Кирилл Андреев

Как преодолеть стеснение?

Проблема в том, что я очень стеснительный человек. Боюсь распускать волосы, собираясь гулять (мало ли что скажут) . Когда говорят комплименты, думаю, что это сарказм или враньё. В школе одно время была забитой, очень обзывали, внушая мне, что я урод. Мама заставляет это всё терпеть. Теперь у меня нет друзей. Что делать? Как преодолеть стеснение?

Лейсан

Поменяй отношение к самой себе, если есть что то типа хора или драмкружка, пойди туда, Начни заниматься, это хорошо помогает повысить самооценку. Полюби себя, ты самое дорогое существо, которое у тебя есть.

Ольга Щербатых

водочки испей и в массы