Овчинников Алексей

?.те кто погубит ислам (впрочем как и крестьянство с ивритом). сами не верят--и других гкбят. ничто не ново под луной-или

есть подвижка?
Муфтий Кыргызстана Рахматулла-Аджи Егембердиев подал сегодня в отставку из-за скандала с обнародованным в интернете видеозаписью его интимных отношений с женщиной. Как сказал сам муфтий Радио Свобода, заявление об этом он подал в Совет улемов (ведущих религиозных деятелей) Кыргызстана лично. Совет улемов назначил временно исполнять обязанности муфтия его прежнего заместителя Максат Токтомушева. Выборы нового муфтия должны состояться на съезде мусульман Кыргызстана 8 февраля. Егембердиев ранее уже заявлял, что женщина с видео, которое появилось в интернете 31 декабря, - его жена по исламскому закону; также был обнародован видеозапись людей, которые сказали, что на видео их дочь, которая действительно уже четыре года живет с муфтием. В Кыргызстане, где гражданское законодательство официально разрешает только один брак, многие мужчины берут себе дополнительных жен уже по исламскому праву, которое предполагает до четырех жен. Бывший муфтий имеет официальной жену другую женщину. Рахматулла Егембердиев стал уже шестым муфтием, не удержался на должности в Кыргызстане за последние четыре года из-за коррупционных скандалов и другие обвинения. Его избрали на эту должность на пятилетний срок в декабре 2012 года среди обвинений в избежании налогов.

Д*
Дмитрий **********

Крестьянство????Да, глубокое знание истории религии.

Самаэль Аун

Мутная история. Похоже конкуренты гробят муфтия.