Айшат Хамдеева

Люди стали часто ходить в церкви и смотреть на иконы. потому. что в жизни меньше стало искренних и живых глаз?

В Советском союзе не испытывали такой потребности?

Анютка Котлярова

Зомбированные всегда были.

Anna Vologina

А на иконах как раз "живые "глаза!

Ан
Анна

В СССР преподавали в школах, что самые живые и искренние глаза -это у В. И. Ленина.

Шероз Эргашов

Люди ходят в церкви и смотрят на иконы вообще не ради искренних глаз.
И в Союзе ходили.

Юлечка Мусатова

Потому что жажда найти Бога появляется у всех, рано или поздно, вот если человек был "научен" что надо идти в православный храм, то бывает там находит. Можно через чтение святых отцов, разных подвижников, саму Библию

Ольга Корнеева

Во взгляде иного ребёнка больше
чувств, души, искренности, глубины и правды, чем в плоских взглядах тысяч икон!
(написанных, - не забывайте, - людьми!) … Никакой Бог не заменит ЧЕЛОВЕКУ
другого, близкого и родного ему ЧЕЛОВЕКА!..